Идеология - наша задача - не допустить избрания ни одного ставленника власти.
ЕР получила в ГД около 75% мест за счёт одномандатных округов, где большинство из ЕР набрали всего 40 или 30%. Но т.к. остальные 60-70% делились между остальными кандидатами, то победили ЕР. И наоборот - когда на муниципальных выборах в Москве в нескольких районах оппозиция отобрала из списков кандидатов единого кандидата и выставила команду, то ЕР проиграла всюду. Поэтому для победы оппозиции нам в каждом избирательном округе необходимо создать клуб избирателей, чтобы отобрать единого кандидата и агитировать за него, чтобы люди не гадали – за кого голосовать. И не ждать, когда нас кто-то организует.
Как показывает практика – любая верхушка – это ставленники спецслужб или предатели, которые будут забалтывать нас всякими прожектами. Именно верхушка КПСС и КПРФ предала нас.  Так нам предлагают разрабатывать с десяток тем: Идеология, Будущее России, обсуждать устав, готовить съезд, регистрацию и т.д., на что уйдут годы. Хотя идеология и будущее России можно выразить одной фразой:
В богатейшей стране мира мы должны жить лучше всех.
А мы живём хуже всех в Европе потому, что нами правят враги, захватившие власть в 1991-93 годах, присвоившие всё наше национальное достояние в результате действий комиссии Чубайса в составе 33 агентов ЦРУ. Для узаконивания и защиты своих грабительских действий они подобрали себе президента, премьера, министров, прокуроров, судей, купили депутатов ЕР, оболванивают народ с помощью ТВ. В результате от нас бегут на запад лучшие кадры и все соседние народы. А для отвлечения народа от личных проблем нам ежедневно талдычат о войне на Украине, в Сирии, о санкциях… Хотя тот же Китай тоже под санкциями – вырвался вперёд. Так что виноваты не санкции, а враждебное руководство РФ.
Единственная возможность организованно и открыто бороться за власть - это выборы. При этом надо начать самим формировать клубы избирателей по месту жительства для определения единого кандидата оппозиции по каждому избирательному округу и агитации за него. А не ждать указаний сверху. Так примерно цели и задачи клубов можно посмотреть и не только для Москвы:
Клуб избирателей Москвы https://vk.com/public34469843 или  Клуб избирателей Москвы
Клуб избирателей 12 округа г. Москвы по выборам в МГД – 2019. Клуб избирателей 12 ИО в МГД или https://vk.com/public176190506
Клуб избирателей района «Южное Медведково» Клую избирателей р-на Юж. Медведково или  https://vk.com/club23773050
Другие округа Москвы см. http://gis-lab.info/qa/elect-okrug-msk.html  либо Округа МГД Москвы 2019
Какие и где будут выборы в регионах  см. Где будут выборы в регионах
Только избрав большинство в законодательном органе, можно начать формировать народовластие на местах. Программа должны быть единая для всех кандидатов, чтобы её знали все и чтобы она поднимала те проблемы, которые создаёт власть, а не обещать то же, что обещает власть. Проекты программ можно посмотреть и обсудить для региональных выборов Программа оппозиции на выборы законодательных органов
Развёрнутая программа Народовластия Развёрнутая программа формирования Народовластия
У многих существует ошибочное мнение, что от муниципальных депутатов ничего не зависит. Наоборот – именно от состава муниципальных депутатов зависит, чьи интересы будут они защищать. Чтобы понять это -  надо ознакомиться с соответствующими статьями по местному самоуправлению на ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»
А также посмотреть:
Единая программа оппозиции МСУ Единая программа оппозиции на выборах мун депутатов
Первоочередные задачи Первоочередные задачи
Что делать Что делать.
Алгоритм народовластия Алгоритм народовластия
Наша вина в нашей ментальности – многие думают, что от нас ничего не зависит. Хотя всё решает не толпа, а организованная группа активистов.