Алгоритм народовластия

Нищета в современной России является следствием того, что народ полностью лишён каких-либо прав, потому что вся власть назначается сверху, а любое противодействие произволу властей подавляется силой. Даже запретили критиковать власть. О необходимости изменить «демократическую»  систему формирования власти на систему народовластия пишут многие активисты. Но проблема в том, что люди не организованы и каждый пытается решить свою проблему сам. Либо пишут Путину, либо ждут какого-то героя, который возьмёт власть и сделает нас счастливыми. Хотя такого героя легко убить (Рохлин, Немцов и т.д.), посадить в тюрьму (Квачков), запугать, купить (Зюганов) и т.д. Также народным «героем» может стать и провокатор, поставленный спецслужбами, чтобы нивелировать движение. Так нам подсунули П. Грудинина, у которого и счета за границей, и дети там же, и всё не чисто в самом совхозе.
О необходимости борьбы с коррупцией, являющейся основной причиной обнищания  населения и разграбление страны говорится на самом высоком уровне. Однако она процветает из-за безнаказанности чиновников, структура которых создана сверху на основе кумовства и подельников по преступному бизнесу – вся нынешняя верхушка обогатилась в 90-е годы и сегодня правит страной под крышей президента и законов.
На одном из заседаний южного отделения ОНФ Путину доложили о сотнях раскрытых случаев коррупции, на что Путин, вместо указания прокуратуре разобраться и доложить, ответил: «Народ сам должен бороться с коррупцией». Это говорит о нежелании Путина выполнять 20-ю статью антикоррупционной конвенции ООН «Незаконное обогащение». В результате разговоры о борьбе с ней сверху кончаются ещё большей коррупцией. Однако следуя указанию Путина, что народ сам должен бороться с коррупцией, ОНФ запустил проект борьбы с коррупцией по аналогии с проектом «Роспил» и «ФБК» Навального. Ими подано много заявок о фактах коррупции, но правоохранительные органы возбуждают уголовные дела только выборочно, т.к. все они назначаются сверху. Для этого не хватает принятия закона со стороны ГД. Но эту статью  может использовать любой законодательный орган РФ, выборы которых пройдут в 13 региональных парламентах и в 20 крупных городах. Но для этого в депутатах МГД должны быть кандидаты, готовые издать на её основании соответствующие законы.
Сейчас много разговоров о необходимости замены нынешней системы власти коррупционеров на систему народовластия, которую надо создавать снизу, а не сверху. Для этого каждый активист может организовать первичную ячейку Народовластия  у себя по месту жительства для решения любой проблемы. Для этого надо связаться с такими же активистами, найти людей, пострадавших от произвола властей и сферы обслуживания, объяснить им, что лучше действовать сообща, группой в 3-4 человека. Ведь когда приходишь в суд или полицию один – могут отказать в принятии заявления. А когда есть ещё 2-3 свидетеля, отказать сложнее.
Также любые выборы – это путь к созданию первичных структур  народовластия. Для этого надо всем активистам НПСР объединиться в каждом районе и в каждом избирательном округе, создав районных совет и/или клуб избирателей, не дожидаясь начала избирательной кампании. Конечно, для создания КИ или Совета района лучше активистам стать председателями совета своих МногоКвартирных домов (дворов, улиц и т.д.). Создав КИ, можно попытаться зарегистрировать своего кандидата. Но даже если КИ не удастся зарегистрировать своего кандидата, тогда члены КИ из зарегистрированных оппозиционных кандидатов в своём избирательном округе отберут наиболее популярного и подходящего по мировоззрению кандидата и будут агитировать соседей голосовать за него, чтобы не прошёл кандидат от ЕР. Иначе голоса раздробятся и победит ЕР, да и многие не идут голосовать потому, что не знают – за кого. Клуб избирателей необходим для того, чтобы в него вошли все активисты, а не только НПСР. Это же нужно делать во всей России.
Избрав большинство народных депутатов в любом органе власти, на их основе формировать систему народовластия на местах, издав закон, чтобы от каждой сотни избирателей избирать своего народного представителя  - НП-1 (ст. 32 п. 1 конституции) как члена совета МКД. Вообще-то такие законы есть, но Совнты домов не наделены никакими правами. Их надо добавить в законе, чтобы поднять права граждан. Также на собраниях каждой сотни избирателей избирать членов народного контроля, присяжных заседателей (ст. 32 п. 5 конституции), членов различных комиссий в зависимости от  наличия кандидатур.
Из НП-1 административной территории (микрорайон, район и т.д.) избирать народного представителя второго уровня (НП-2) уже фактически от 10 тыс. избирателей. Также формировать различные комиссии соответствующего уровня.
Из НП-2 территории численностью до 1 млн. жителей избирать народного представителя 3-го уровня – это уровень всероссийского собрания народных представителей (ВСНП по тику Китайского или Бразильского СНП) вместо гос. думы партийно-клановых представителей.
Избранные на собраниях жителей присяжные заседатели будут составлять Суды присяжных (СП), решения которых окончательны и их не имеет права отменить никто. Задача судов присяжных судить не по законам, написанным в институтах США и утверждённых врагами и предателями в ГД, а согласно совести и  справедливости. СП-1 (первого уровня) избирают своего представителя в СП 2-го уровня (района, города), СП-2 избирают СП-3 регионального уровня и СП-3 выбирают СП-4 – верховный суд присяжных. Судей арбитражных и международных судов СП соответствующего уровня формируют соответствующие суды.
Группы НК-1 должны иметь право возбуждать дела в судах присяжных. Вышестоящие комитеты НК формируются представителями групп НК соответствующего уровня.
Аналогично формируются другие комитеты, комиссии, группы вышестоящего уровня – снизу вверх на собраниях или конференциях соответствующего уровня. Для этого не нужны никакие избирательные кампании с одурачиванием людей лживой пропагандой за деньги. И любой избранный НП может быть в любой момент снят решением любого СНП, выдвинувшего  его ранее.   
Вот и вся система народовластия.