НПСР изначально создавалась под выборы президента, что объединило и подняло многих активистов. Хотя это в корне неверно, т.к. одного человека легко запугать, убрать, подсунуть нам подставную фигуру, что мы в виде Филина, Зюганова, Грудинина и т.д. в результате получили. Одно хорошо, что на основе поддержки Грудинина на  местах возникли региональные структуры, которые могут действовать только для достижения какой-то цели. Такой целью для регионов являются региональные выборы.
На прошедшем 16.12.18 селекторе опять обсуждался вопрос о Филине, о необходимости написать устав, создать отделения партии в 40 с лишним регионах. Намечают провести даже съезд в феврале. Все это как подготовка к выборам президента в 24 и в Гос. думу в 21 году. И главной задачей всей работы ставится взятие власти и передачи её в руки народа в виде создания системы народовластия. Но систему народовластия надо создавать снизу, а не сверху. Я этот вопрос поднял в своём письме от 15.12.18 «Переход к орг. Работе». Но реакция – почти никакой. То есть мы готовы обсуждать глобальные проблемы, но не можем решить простой орг. Вопрос по созданию первичной ячейки.
В вашей записке о первоочередных задачах также поставлен вопрос о выборах в 2019 году. Так вот эти выборы 2019 года и любые последующие (в частности в Мосгордуму) должны быть первоочередными как подготовка к созданию первичных структур  той же партии. Для этого надо всем активистам НПСР объединиться в каждом районе и в каждом избирательном округе, создав клуб избирателей для того, чтобы, когда зарегистрируют кандидатов (в Мосгордуму и т.д.), мы в своём избирательном округе отберём наиболее популярного и подходящего нам по мировоззрению кандидата и будем агитировать соседей голосовать за него, чтобы не пошёл кандидат от ЕР. Иначе голоса раздробятся и победит ЕР. Клуб избирателей необходим для того, чтобы в него вошли все активисты, а не только НПСР. Это же нужно делать во всей России. Примерно это же предлагает Навальный, возглавив это направление.
На этом селекторе я снова поднял вопрос о начале проекта "народовластия", о котором много говорят, но  не делается то, что можно  и давно нужно делать каждому из нас. Правда, несколько человек признали необходимость формирования народовластия через взятия власти сначала над своими домами, о чём нас заставляют власти – а мы не хотим. Если бы все активисты протестных движений стали председателями советов домов – то это официальная должность, то мы могли бы требовать от местных властей всё, что не устраивает жителей, выдвигали бы своих кандидатов, отзывали бы депутатов, определяли – за кого голосовать. Ведь многие не идут голосовать потому, что не знают – за кого, считают это безполезным.

Что делать.

Сейчас подавляющее большинство так называемых «патриотических» организаций создаются и возглавляются ставленниками власти, которая поставлена на деньги ЦРУ. Поэтому проблема не только в НПСР с Филиным. Враги и предатели действуют по чётко разработанным планам, разработанными в западных институтах, навязывают нам ложные установки, приоритеты, цели, на которые многие из нас клюют. Поэтому надо разобраться, в чём виноваты мы сами.
Что мы можем сделать сами, но не делаем?
Или что мы делаем, но не то.
Так СССР развалился потому, что нам внушали не вступать в КПСС и многие, считающие себя «умными и честными» не вступали в КПСС, не шли на отчётно-перевыборные партийные и профсоюзные собрания, а все враги (агенты влияния) наоборот – лезли в КПСС, шли и выдвигали себя в парткомы и профкомы. И как только они захватили большинство в политбюро, тут же начали перестройку и развал СССР. Кто виноват? – Вот такие «умные и честные» недоумки.
Сейчас происходит то же самое – мы добровольно отдаём власть ворам и жуликам, предателям и врагам России. Спорим по разным вопросам - о том, как правильно - народовластие или народоправие, хотя их уже дано можно и нужно строить снизу. 
Так в Москве нас буквально заставляют возглавить свои многоквартирные дома, став членами и председателями Совета дома. Чем вам не начало народовластия? Когда я узнал, что надо выбирать членов ДомКома – лет десять назад, я по наивности думал, что все патриоты уже захватили власть в своих домах. Поэтому я позвонил в Управу и спросил: «Кто в моём доме председатель ДомКома?» А мне в ответ: «А что вы им хотите стать? Тогда приходите в отдел по работе с населением, возьмите подписной лист, соберите подписи соседей и принесите нам». Что я и сделал за один день, став председателем ДомКома, то есть официальным народным представителем (ст. 32 п. 1 конституции РФ). Если бы все наши патриоты стали председателями светов домов и создали Совет народных представителей микрорайона, то от имени этого официально избранного совета могли давить на Управу, другие местные органы власти, выдвигая свои требования, своих депутатов. Но многие под разными предлогами этого не делают. В результате в советах домов сидят ставленники власти, которые подпишут любую бумажку о проделанном кап. Ремонте, которого не было, продадут землю под домом и сбегут и т.д. Кто виноват – мы сами.
КПРФ и РС обращаются к активистам и не обязательно их членам с предложением войти в состав УИК с ПРГ. Я вот член УИК с ПРГ от СР. В своей комиссии я один, а остальные – сотрудники МосЛифта, что вообще запрещено законом. За время работы – фактически 2 дня – я получаю 5-6 тысяч рублей. Кто мешает активистам контролировать ход выборов за деньги, а не в качестве наблюдателей безплатно? Собственная тупость.
Власти делают всё для того, чтобы мы не шли голосовать против них. Разные провокаторы из спецслужб, в том числе и лидеры «патриотических» организаций,  нам внушают, что большинство людей против Путина и ЕР, а выборы фальсифицируются, поэтому на выборы не надо ходить, т.к. это делает их не легитимными, (хотя никакого порога явки нет). Но вы поговорите с людьми, и даже те, кто не доволен этой властью, говорят: «А кто вместо Путина», «Лишь бы не было как в 90-е годы», «Лишь бы не было майдана», «Лишь бы не было войны» и таких «лишь бы» можно назвать сколько угодно. В результате те, кто за эту власть голосовать идут, а кто против – сидят дома. Кто победит - ясно без всякой фальсификации. Хотя там, где людей достали – многие идут и голосуют против ставленников власти и побеждает оппозиция.
На муниципальные выборы вообще приходит 10-12%, кто за эту власть. А остальным внушили, что от мун.депов ничего не зависит, хотя по Конституции и ФЗ №131 у мун. депов большие права, но мы не знаем законов. И не идём голосовать. Кто победит – кто пришёл голосовать.
То есть мы не делаем то, что зависит от нас, а вместо этого мы ругаем власть, Филина, Путина, евреев,  кавказцев, спорим по всяким уставам, какой мы видим Россию, какова идеология и т.д. Хотя идеальную программу и идеальные обещания мы каждые выборы слышим от власть имущих. И вы хотите их переплюнуть своими обещаниями? Для этого надо быть либо совсем тупым, либо провокатором, отвлекающим от конкретных дел. В результате русских большинство, а власть антирусская.