Клуб избирателей Москвы формируется для координации оппозиции в вопросах противодействию коррупции, полицейско-чиновничьему безпределу и недопущению избрания на выборах в МГД ни одного кандидата от ЕР. Членами МКИ могут быть по 1-му представителю от каждого из 45 избирательных округов в МГД, которые избираются составом окружного КИ, который создаётся из представителей районных клубов избирателей, входящих в состав данного ИО.
Для этого в каждом из 45 избирательных округов создаётся Клуб избирателей соответствующего округа, задача которого состоит в том, чтобы из зарегистрированных кандидатов оппозиции отобрать единого кандидата оппозиции и агитировать соседей за его избрание, размножить листовки с фамилиями этих кандидатов по округам, чтобы прекратить полицейско-чиновничий безпредел, являющийся основой коррупции с обнищанием большинства жителей и угрозой развала РФ.
Кто будет избираться в регионах см. Где будут выборы в регионах
Только имея подавляющее большинство оппозиционных депутатов в МГД можно изменить законы г. Москвы в пользу её жителей. В первую очередь привести Устав г. Москвы и Избирательный кодекс в соответствии с Конституцией РФ ст. 3, 10, 12, 32, 130, 133  и ФЗ №131 ст. 2, 5, 7, внеся в них соответствующие статьи, утверждающие права народа на самостоятельное формирование органов МСУ. Сейчас конституционные права народа полностью подавлены антиконституционными законами МГД, поэтому судьи, прокуроры и полиция защищает коррупционеров и грабителей от ограбленного ими народа.
Ознакомиться с вышеуказанными статьями можно на ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Конституция РФ
Поэтому первоочередной задачей членов МКИ является изучение вышеуказанных статей для понимания того, что все федеральные и региональные законы, ущемляющие права народа на местное самоуправление – антиконституционны и являются крышей для коррупционеров, взяточников и прочих грабителей народа. В результате они подбирают сами себе прокуроров, судей, прочих охранителей самих себя. 
Для противодействия этому МКИ обсуждает для её принятия проект единой программы оппозиции, которой находится Программа оппозиции на выборы законодательных органов , Развёрнутая программа Народовластия Развёрнутая программа формирования Народовластия  на основании согласия с которой должен отбираться единый кандидат оппозиции: