Клуб избирателей района «Южное Медведково» создан для координации действий оппозиции на выборах всех уровней, в том числе на муниципальных выборах для противодействия избранию чиновников и других кандидатов от ЕР депутатами муниципального собрания.
В случае выборов депутатов МосГоДумы кандидатура по каждому округу согласуется с окружным клубом избирателей сразу после публикации списка кандидатов. После определения единого кандидата оппозиции начинается агитация за этого единого кандидата оппозиции с распространением кратких листовок с призывом голосовать за него.
В случае муниципальных выборов сразу после публикации списка кандидатов Клуб избирателей отбирает из зарегистрированных кандидатов оппозиции единого кандидата по округу. Если в округе предусмотрено избрание нескольких кандидатов, то подбирается соответствующее число кандидатов для избрания. Затем размножаются и распространяются краткие листовки с призывом голосовать за единого кандидата оппозиции, чтобы не прошёл кандидат от ЕР. А как показывает опыт прошлых муниципальных выборов в Москве, там, где оппозиция выставила единый список своих кандидатов, там победила оппозиция, потому что люди знали – за кого голосовать. 
Только получив большинство оппозиции в муниципальном собрании можно установить в районе систему народовластия с избранием народом всех органов МСУ, а не только муниципальных депутатов из числа местных чиновников согласно проекта Развёрнутой программы Народовластия Развёрнутая программа формирования Народовластия, которая предлагается к обсуждению и принятию Клубом избирателей и формируемому районному Советы народных представителей.
Муниципальные депутаты имеют огромные пава в формировании органов МСУ. Наша проблема в том, что мы не знаем законов, согласно которым федеральные органы не имеют права вмешиваться в дела органов МСУ и ущемлять права избирателей по формированию органов МСУ. Поэтому каждому из нас необходимо ознакомиться с Выдержки из законов по МСУ: ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»
Практически каждый из нас сталкивался с обманом, поборами, получением некачественных услуг, товаров, но любое обращение в правоохранительные органы, в юридическую консультацию или общество защиты прав потребителей заканчивается тем, что вы потратите десятки тысяч рублей, но никогда не добьётесь правды. Это происходит потому, что каждый из нас ходит в одиночку. Поэтому одной из задач КИ является создание мобильных групп взаимной поддержки из числа активистов и пострадавших от произвола или бездействия правоохранительных органов.