Программа оппозиции для региональных выборов

В самой богатой стране мира мы живём хуже всех в Европе потому, что нами правят олигархи, которым комиссия Чубайса в составе 33 трёх агентов ЦРУ передала для разграбления всё наше народное достояние. Для оправдания нищеты в РФ наши СМИ трещат о западных санкциях, хотя Китай и СССР под такими же санкциями стали ведущими экономиками мира. Эти олигархи-грабители подобрали нам президента, министров и депутатов ЕР для издания законов по разграблению страны и защите своих богатств. В результате более 40% наиболее талантливой молодёжи хочет сбежать из РФ, а соседние народы бегут от нас в Европу как от самой нищей страны и лишённого прав народа. Для выхода из такого нищенского состояния и изменения рабской психологии в сознании людей, что единственным источником власти является Чубайс с Путиным и олигархами, а не мы – народ России: 
1. Назначить проведение референдумов регионального уровня об ограничении доходов чиновников всех уровней, включая топ-менеджеров гос. корпораций, депутатов, - тремя средними зарплатами по стране. Это даст экономию средств и стимул для повышения жизненного уровня всего населения РФ.
2. На основании ст. 1 увеличить статьи расходов на социальные нужды, на образование и медицинское обслуживание, отменив расходы на помощь олигархам, банкам, чиновникам, мигрантам и т.д.   
3. Для пресечения коррупции, взяточничества и ограбления населения чиновниками для формирования системы народовластия внести в Устав и Избирательный кодекс регионов следующие статьи:
- о выборности народом муниципальных (районных. городских) судей, прокуроров, начальников полиции и других муниципальных должностных лиц согласно ст. 32 п. 5 Конституции РФ и восстановления советской системы выборности народных судей, для защиты народа от продажных чиновников,
- о запрете муниципальным руководителям совмещать свои должностные обязанности с депутатскими, т.к. исполнительная и законодательная власти должны быть разделены и независимы друг от друга.
- провести референдум об отмене срока давности по экономическим преступлениям и внести в законы статьи о конфискации имущества всех ближайших родственников и бывших супругов чиновников, приобретённого незаконным путём, не зависимо от срока давности преступления.
- для приведение в действие ст. 3 Конституции РФ с целью формирования системы народовластия внести в избирательный кодекс субъектов РФ статьи о выборности от каждой сотни совместно проживающих избирателей:
4. А. членов народного контроля с предоставлением им права контроля в правоохранительных органах за прохождением расследования раскрытых преступлений, Защитить отечественного производителя и предпринимателя от произвола местных коррупционеров и взяточников.
Б. присяжных заседателей  для рассмотрения дел о всех преступлениях и нарушениях законности, совершённых на их территории, и принятия окончательных решений по ним на основании справедливости, а  не антинародных законов и телефонных звонков сверху.
В. Членов ТИК и УИК, других муниципальных комитетов, комиссий, групп и т.д.
5. Восстановить лучшую в мире советскую систему образования с отменой ЕГ и поборов с родителей.  Отменить слияние школ и восстановить безплатные занятия после уроков. Наделить родительские комитеты правом снимать директора и завуча и избирать новых руководителей совместно с советом учителей.
6. Восстановить советскую систему безплатного медицинского обслуживания населения, отменить слияние поликлиник и введения платных услуг, сокращения медицинского персонала, больниц и иных медицинских заведений.
7. Восстановить систему потребительской кооперации между городом и селом для снижения розничных цен на продукты питания, стоимость которых завышена в несколько раз.
8. Организовать референдумы по наиболее актуальным проблемам
изменение ст. 13. П. 2, 15 п. 4, 75 п.1, 2, 79  конституции и о национализации банка России,

Ограничении заплат всех государственных чиновников, включая депутатов разных уровней, тремя средними зарплатами по стране приведёт к снижению средней зарплаты по стране до 15 тысяч потому, что у чиновников и банкиров многомиллионные зарплаты, а сложив их с нищими зарплатами в 6-8 тысяч получаем в среднем как температура по больнице. Никого в депутаты и чиновники никто не принуждает идти – сами лезут. Как только их зарплаты будут зависеть от наших, тогда все чиновники будут заинтересованы в повышении жизненного уровня всех граждан, а не только себя любимого. Ссылки на то, что с маленькой зарплатой чиновник начнёт воровать – отговорка для дураков: чем больше получают, тем больше воруют, но не сидят в тюрьмах. В богатой Швейцарии такой референдум провели и ограничили сверх доходы чиновников.
В нарушение статей Конституции и ФЗ №131, касающихся местного самоуправления, районные судьи, прокуроры, начальники полиции и другие должностные лица местного самоуправления подбираются и назначаются самими коррупционерами, взяточниками и прочими грабителями народа и утверждаются указами президента. В результате процветает безнаказанность коррупционеров, взяточников и прочих ставленников вышестоящих чиновников, начиная с органов МСУ. 
Для окончательного захвата мирового господства через уничтожение СССР и окончательного развала России финансовая олигархия запада используют так называемую «пятую колону» в соответствии с «Гарвардским проектом» А. Даллеса, которая продвигалась после смерти Сталина на руководящие посты в СССР благодаря тому, что многие граждане не шли на партийные и профсоюзные выборные собрания, как и сейчас провокаторы призывают бойкотировать выборы. В результате как только они заняли большинство в Политбюро, тут же начали перестройку и развал СССР. Сегодня эта «пятая колонна» правит РФ, грабя нас, вывозя на Запад триллионы долларов. А чтобы отвлечь внимание народа от внутренних проблем, нынешними властями РФ и Украины в соответствии с планами США развязана война между нами, хотя у нас общие проблемы – засилие олигархов, бешеная коррупция, миллионы нищих, развал экономики, армии, науки, образования, медицины. Из-за закрытия наших предприятий с превращением их в торговые точки, наши магазины заполнены китайским ширпотребом. Дополнительно у нас проблема с  миллионами мигрантов, этнической преступностью, наркотиками, которые заняли наши рынки, предприятия, ежегодно вывозя из России десятки миллиардов долларов, тем самым грабя бюджет России и лишая нас работы. А завозят и нанимают их чиновники и хапуги.
Но решение наших проблем зависит каждого из нас. Как показали выборы в 4 регионах – где большинство народа пришло голосовать за кандидатов оппозиции, там победила оппозиция. А если мы в большинстве не придём голосовать (к чему нас призывают провокаторы) за кандидатов оппозиции, признающих эту программу, то в результате нашей низкой явки победят ставленники олигархов, коррупционеры, прочие воры и жулики, которых народ по законам, изданным депутатами от ЕР, не может контролировать, снимать и судить. Поэтому основная задача народа – проголосовать за депутатов от оппозиции в новом созыве региональных парламентов, задача которых состоит в том, чтобы привести Уставы и конституции регионов в соответствие с Конституцией РФ Ст. 10, 12, 32, 131 и ФЗ №131 ст. 2,7 и 27, согласно которым население самостоятельно определяет структуру  и состав органов МСУ - глав управ, префектов, районных и мировых судей, присяжных заседателей, членов и председателей ТИК и УИК и т.д. Все эти органы местного самоуправления должен избирать народ на своих собраниях или собраниях народных представителей, избранных на собраниях народа, а не партий. При такой системе формирования органов МСУ не нужны миллиардные средства для проведения избирательной кампании и оболванивания избирателей. То есть, не заменив систему тайных выборов из ставленников партий на избрание самими жителями своих представителей в органы МСУ, нами так и будут править коррупционеры. А изменить эту систему формирования власти может только сам народ. Для этого депутаты региональных парламентов, которых должен избрать нард,  должны внести в Уставы своих регионов следующие статьи:
Формирование органов местного самоуправления производить в соответствии со ст. 32 Конституции  РФ с избранием на очных (или заочных по подписным листам) собраниях совместно проживающих избирателей – (подъезд многоквартирного дома, дом  и т.д.) исходя из квоты примерно в 100 избирателей:
1.1. - народного представителя 1-го уровня,
- членов участковых избирательных комиссий,
- членов народного контроля,
-присяжных заседателей Ст. 32 п. 5,
- членов ювенальной комиссии, комиссии по работе с молодёжью, по образованию, по физкультуре и спорту и т.д. в зависимости от наличия специалистов
- кандидатов в муниципальные депутаты, в районные и мировые судьи, в главы управ, префекты и т.д.
1.2. Народные представители 1-го уровня составляют Совет своего дома, избирают своего председателя Совета дома:
- председатели советов домов соответствующего муниципального избирательного округа избирают своего депутата муниципального собрания,
- учреждают свою Управляющую компанию в виде специализированного потребительского кооператива или национализируют существующую УК, избирая членов совета УК от каждого дома.
1.3. Избранные члены избирательных комиссий на территории соответствующей участковой ИК:
-  составляют Участковую избирательную комиссию,
- избирают своего председателя, заместителя председателя и секретаря,
- избирают члена территориальной избирательной комиссии.
1.4. Избранные 15 присяжных заседателей составляют Суд присяжных своей территории проживания с 2-мя запасными присяжными заседателями.
- присяжные заседатели избирают своего Председателя, зам. Председателя и секретаря,
- из выдвинутых на собраниях жителей  кандидатов в районные судьи, а также из выдвинутых  самими присяжными заседателями кандидатах присяжные заседатели избирают районного  и мирового судей соответствующей территории.
1.5. Избранные жителями члены различных комитетов, комиссий, групп
-составляют соответствующие комитеты, комиссии, групп микрорайонов,
- избирают своих председателей, заместителей председателя, секретаря в микрорайоне,
- избирают членов соответствующих районных комиссий, комитетов, групп.
1.6. формировать родительские комитеты в школах, детских садах с правом снимать нерадивых директоров для прекращения поборов и взяток.
2. Для существенного сокращения мигрантов необходимо как в Лихтенштейне издать закон, по которому запретить на территории РФ регистрировать организации, учредителями которых не являются граждане РФ. А  чиновников, нанимавших мигрантов, причислить к соучастникам разворовывания бюджета с увольнение и расследованием законности приобретения дорогостоящего имущества ими и их ближайшими родственниками.
3. Уволить с должностей всех руководителей государственных и муниципальных организаций,  избранных народом депутатами законодательных органов всех уровней, в том числе и муниципальных депутатов, представителей исполнительных органов власти – чиновников, служащих, так как законодательный орган должен контролировать исполнительную власть, а не дополнять коррумпированную систему. (Ст. 10 "... Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны").
4. Увеличить налоги за принятие на работу мигрантов. Запретить какое-либо участие мигрантов в формировании органов власти. В противном случае по примеру Косово через 8-10 лет они будут во власти, а дворниками будут коренные граждане РФ.
5. Вернуть все перепрофилированные детские сады, дошкольные организации и перевести их в народно-муниципальную собственность.
6. Привлечь специалистов – рабочих, инженерно-технических работников для восстановления или открытия научно-производственных народных предприятий с использованием производственных помещений, перепрофилированных под торговые точки, для производства высокотехнологических наукоёмких изделий на основе передовых, в первую очередь – отечественных разработок для вытеснения китайского ширпотреба и повышения занятости населения и удержания наших талантов от утечки за границу.
7. Оценивать работу муниципальных органов власти необходимо по количеству родившихся детей, сокращению смертности среди коренных жителей района и повышению занятости населения. Создать в каждом районе комиссию по содействию созданию семей и рождению детей. Развернуть пропаганду семейной жизни как основы здоровья нации. 
8. Восстановить безплатное медицинское обслуживание и образование для жителей России. Запретить безплатное медицинское обслуживание и образование для мигрантов. Прекратить совместное обучение детей коренных жителей и мигрантов, что снижает уровень образования наших детей.
9. В каждом районе создать районную лабораторию по контролю за качеством пищевой продукции, фальсификацией лекарств, за отсутствием в товарах радиации, других вредных примесей и ГМО. В настоящее время мы не знаем, что потребляем, а в связи с вступлением в ВТО к нам в ещё больших масштабах хлынул поток некачественной, в том числе геномодифицированной продукции, которая запрещена в Европе к продаже.
10. За производство, доставку и сбыт наркотиков ужесточить уголовную ответственность вплоть до высшей меры с конфискацией имущества.
11. Организовать в каждом доме систему потребкооперации с формированием Управляющих компаний в виде специализированных потребительских кооперативов с открытием магазинов потребкооперации с отечественными производителями областей. Создать муниципальный строительный кооператив для решения проблем с жильём и парковки транспорта. 
12. Любые строительные и иные проекты на территории без согласования с жителями не будут осуществляться.
13. Развернуть агитационную кампанию по борьбе с курением, наркоманией и алкоголизмом, ввести принудительное лечение от курения, наркомании и алкоголизма либо по просьбе родственников, либо по решению соответствующей комиссии  по здоровому образу жизни и муниципального суда.
14. Воссоздать муниципальную систему обслуживания населения и проката.
Россию – гражданам России, коррупционеров – под избранный народом суд, мигрантов – домой, с олигархов – национализация предприятий, недр.