Для координации действий всех групп и сайтов по «Народовластию» необходим координационный Совет, чтобы от разговоров о народовластии перейти к его формированию. Если подобная структура уже есть, просьба мне сообщить ее адрес. Если нет, то предлагаю всем создателям групп «Народовластие» сформировать в соответствии с Конституцией ст. 32. п.1 Всероссийского Совет Народных представителей, зайдя на сайт http://narodovlastie.winbb.ru/ и записаться в ВСНП с указанием вашего региона и других данных, которые сочтете необходимыми для нашей деятельности. Такую группу для обсуждения можно создать и на СКАЙПе, на сайте «Вконтакте» – группа ВСНП, хотя там сложнее найти определенную группу, на там можно искать своих единомышленников.
Начинать формирование «народовластия» надо с ближайшей к народу власти – местного самоуправления. С этой целью нами в Минюсте зарегистрирован Оргкомитет партии «Всероссийский Совет Народных Представителей» (Информационное письмо МинЮста РФ от 24.08.2009 г. за 15-4362 в соответствии с п.3 ст. 12 ФЗ  95-ФЗ от 11.07.2001). Конечно, задачей оргкомитета является не создание партии (ее просто не зарегистрируют), а возможность формирования на основании этого письма первичных структур – муниципальных (районных и городских) Советов Народных представителей (СНП) для постоянного давления на муниципальных депутатов, которые не выполняют своей основной задачи – защиты интересов своих избирателей. Эти представители могут выдвигаться одновременно как кандидатский корпус для будущих выборов.
В состав Районных (городских) СНП для единства действий надо привлекать всех активистов, оппозиционных кандидатов в депутаты, родственников или самих людей, пострадавших от произвола милиции, судей, банков и прочих чиновников и бандитов. Для этого надо Вам на своем сайте прописать структуру муниципалитетов вашего региона по аналогии со структурой Советов, прописанной на сайте http://narodovlastie.winbb.ru/,  пригласить всех активистов записаться в свой местный СНП.  На указанном сайте можно найти агитационные, инструктивные, законодательные материалы по организации местного самоуправления,  в том числе и альтернативный примерный Устав муниципального образования.
Для активизации этого процесса нам надо развернуть пропагандистскую кампанию  в интернете через рассылку  соответствующих пропагандистских материалов и обсуждение их на других патриотических сайтах и в дискуссионных сайтах. То есть надо просто формировать структуры и давить чиновников.