Проект в соответствии с ст. 7 ФЗ №131 правового акта муниципального собрания:
Для избавления жителей нашего района от алкогольно-никотинового и наркогеноцида:
1. По всем каналам радио и телевидения, во всех средствах массовой информации развернуть про-паганду о вреде алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости и пропаганду здорового образа жизни силами Союза борьбы за народную трезвость и иных антинаркотических, антиалкогольных и антиникотиновых организаций.   
2. запретить в районе  __________  частную торговлю алкоголем и табачными изделиями. Все запасы алкогольной и табачной продукции собственники обязаны вывезти в течении 48 часов за пределы территории района с момента публикации закона либо сдать в муниципальный магазин на реализацию. Торговлю алкогольной продукцией разрешить в муниципальном магазине района с 9-00 до 21-00. Установить цены на алкогольные и табачные изделия в 100 и 50 раз выше соответственно.
3. За торговлю алкоголем и табачными изделиями частными лицами конфисковать всю продукцию и наложить штраф в размере 1000 рублей на частного торговца и в размере 10% от торгового ме-сячного оборота на юридическое лицо.
4. За торговлю наркотиками ввести смертную казнь.
5. Все чиновники, замеченные с закуренными сигаретами и употребляющие алкоголь увольняются со своих постов без какой-либо компенсации за увольнение.
6. Ввести на всех предприятиях района доплату некурящим и непьющим сотрудникам в размере 20% к заработку.
7. Всем курящим и пьющим сотрудникам больничные листы оплачивать в 50% от установленного законодательством.
8. Запретить курение и употребление пива и других алкогольно-наркотических препаратов молодежи до 21 года. За нарушение – штраф 1000 рублей, налагаемым милицией. Родителям, не пристрастным к употреблению любой наркотической отравы, предоставить право физического воздействия на своего ребенка в воспитательных целях.
9. Несоблюдение этого закона карается полной конфискацией имущества и закрытием торгового и иного юридического лица с заключением продавца и собственника юр. лица в тюрьму сроком на 5-10 лет в зависимости от объема торговли.
10. По требованию родственников проводить принудительное лечение пристрастившихся к алкогольной и наркозависимости.
11. Все депутаты, отказавшиеся принимать такой закон, обязаны подать в отставку как не выполняющие требования избирателей.
12. Депутаты обязаны подать соответствующую законодательную инициативу в вышестоящий законодательный орган.
13. В связи с коррумпированностью судей и прокуроров судебные заседания и вынесение решений передается в ведение суда присяжных. Присяжные заседатели избираются единственным конституционно правомерным органом – народом от каждой сотни совместно проживающих избирателей.