Власти наглеют потому, что нашему православному народу всё равно, кто его грабит. Поэтому тем, кто не хочет, чтобы враждебная власть нас не грабила, надо использовать любую возможность для формирования своей власти снизу. Возник конфликт с властью – формируй Совет дома, двора или района в зависимости от уровня проблемы, дави на власть. Но для этого нужна команда единомышленников, понимающих необходимость взятия власти в руки народа и под его контроль. А у нас многие думают, что они будут сидеть у «фонаря для дураков», не будут участвовать в выборах, но власть о них должна заботиться, так как за это получает зарплату. А враги народа думают наоборот – если этому быдлу все равно, тогда почему его не грабить?
Еще проблема в том, что надо понимать – кто власть, а кто просто чиновник. Нам внушают, что власть – это управа, а у муниципального собрания нет никакой власти. Вот и идут люди жаловаться главе Управы на жену Лужкова, которая собирается вырубить парк и строить дома. То есть абсурд. Но люди не понимают, что единственно законная власть в районе – это муниципальное собрание, которое вроде бы избрано народом. Если главу управы Лужков может снять в любое время, то депутата снять он не имеет права. Но он может снять его с должности, когда его мандат закончится, если этот депутат – чиновник. Но МС по закону ст. 7 ФЗ №131 имеет право издавать правовые акты, которые должны соблюдать и Лужков и его жена. Это МС должно назначать главу  Управы или его выборы. Они должны назначать выборы районных и мировых судей. Но они этого не делают. А судей, как и всех чиновников, назначает Лужков,  поэтому в лужковский суд идти без толку. Этот суд оправдает любого чиновника, ограбившего людей, любого милиционера, расстрелявшего людей. Хотя это МС вроде бы должно защищать права своих избирателей, а не чиновников. Поэтому зачем нам такие депутаты.  То есть таких депутатов из партии власти надо лишать депутатских полномочий, чтобы заменить их на депутатов, выдвинутых народом. И это реально на уровне муниципалитетов.
Но у нас действительно не народ, а быдло. Вот у меня начали строить дома. А им нужны коммуникации. Сначала одни пошумели против строительства, писали во все инстанции. Других это вроде бы не касается. Потом начали рыть траншеи у других домов – начали бегать из этих домов. Теперь тех не касается. Я им говорю – давайте создадим Совет, который будет координировать требования к депутатам. Нет, все заняты, некогда. Как будто для этого надо целыми днями бегать по этому поводу. А надо всего лишь порой созвониться по телефону. Да и проблем, которые нам создают чиновники, полно. Поэтому главное на первом этапе - создать организацию в районе   хотя бы согласно закона об общественных организациях, даже не регистрируя. И назвать ее как считают нужным. Это могут быть и члены незарегистрированной партии, любого общественного объединения. Единственное, что нельзя – это называть общественную организацию именем официального органа. Например – «муниципальное собрание» или «Московская городская дума». А вот «Районный (муниципальный) Совет народных представителей» -  такого официального органа нет - районные Советы как и Верховный Совет РФ, как и Учредительное собрания Российской империи были разогнаны незаконно. Поэтому их можно и необходимо восстановить – то есть восстановить законность. 
Для официального уведомления о своих намерениях мы – группа - подали в Минюст письмо для регистрации оргкомитета под названием «Всероссийский совет народных представителей», в результате чего нам выдали письмо Минюста РФ от 24.08.2009 г. за  15-4362 в соответствии с п.3 ст. 12 ФЗ  95-ФЗ от 11.07.2001 "О политических партиях", подтверждающее представление оргкомитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым названием "Всероссийский Совет Народных представителей" в соответствии с п.2 ст. 12 ФЗ  95- ФЗ. Этот оргкомитет уполномочил меня формировать первичные, в то числе и районные Советы народных представителей. Хотя понятно, что никакую партию нам не зарегистрируют.
Создав такую структуру, можно уже от ее имени выдвинуть единственно легитимному органу власти Местного самоуправления в муниципалитете (районе, городе) – муниципальному собранию свои предложения по принятию муниципальным собранием соответствующего правового акта в соответствии со ст. 7 ФЗ №131 «Об основных принципах организации самоуправления». Например, по вопросу пьянства, курения и наркомании среди молодежи, о запрете молодежи до 21 года курить, распивать пиво и прочие алкогольно-наркотические препараты с наложением штрафа, о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании и т.д. Любое противостояние в муниципалитете надо использовать для давления на муниципальных депутатов и организации их отзыва.
Насчет законности. Я подобрал выдержки из Конституции и многих законов относительно формирования органов местного самоуправления самими гражданами. Конечно, сюда относятся и международные акты. Так что формировать само народовластие можно и нужно на вполне законном основании.  Так как любые «тайные» и сверх патриотические организации создаются спецслужбами для выявления и провоцирование людей на противоправные действия, чтобы дискредитировать и посадить в тюрьму наиболее активную часть. А мы в силу воспитываемого веками православием менталитета не хотим брать власть, которая якобы от бога и все в воле божьей, а мы всего лишь его рабы. Поэтому прежде всего нам надо менять менталитет рабов божьих на менталитет хозяина своей Родины – «Все зависит от меня и от моей воли». Либо я раб, либо человек – венец вселенной. «Рабы – не мы!» - здесь верен ленинский лозунг.  И еще есть заповедь: «Не сотвори кумира». Учиться нужно и у врагов. Кстати – упоминаемый полковник Квачков да и Зюганов часто поминают православие как духовную основу Русского народа.  А именно православие с его покаянием и терпимостью к врагам делает наш народ послушным властям и терпимым к любому беспределу со стороны богоизбранных врагов. То есть Россию превратили в дом терпимости, а народ – в алкашей и проституток за редким исключением.  Вот из этого исключения и надо формировать Советы народных представителей.