Что является Богом-творцом?
Или Новейшая концепция мироздания «Ноокосмизм»

Многие проблемы современной официальной физики заключены в том, что над сознанием учёных довлеют стереотипы, выработанные религиями и  предыдущими теориями учёных, в результате чего существуют многие проблемы современной физики, до сих пор не создана «теория всего», объясняющей единство и первоисточник микро- и макро-мира. И только выйдя из этих стереотипов можно создать новое мировоззрение, новую концепцию мироздания. Поэтому ссылки на то, что новая любая новая концепция противоречит существующим теориям , несостоятельны.  По этому поводу великий Галилео Галилей, открытия которого также противоречили преобладающим в те времена догмам, сказал:  «Авторитет, основанный на мнении тысяч людей, в вопросах науки не стоит искры разума у одного – единственного». Предлагаемая концепция даёт ответ на вековой спор «Есть бог или нет?», «Что первично – сознание или материя?»: «Первичными, а, следовательно, и богом-творцом материального мира, единственным источником движения и самой жизни является энергия электромагнитных волн, которыми заполнено всё космическое пространство, включая атомы и клетки». Такое решение этих вопросов является основой для создания «Единой концепции мироздания «Ноокосмизм», которое решает многие существующие проблемы: происхождение жизни, души,  НЛО, гравитации, Земли и т.д. В частности – вселенная, космос, заполненный ЭМВолнами, существуют изначально. То есть их никто не создавал. Однако современные учёные пытаются определить время возникновения Вселенной, указывая даже время – 15 млрд лет назад, что полностью абсурдно, т.к. бесконечность заполнить звёздами, планетами и т.д. нельзя ни за какое конечное время.
Так чтобы ответить на вопрос о «первичности сознания или материи» необходимо определить само понятие « Что такое сознание». А «сознание» – это движение информации, которое, как известно из физики, происходит только с помощью электромагнитных волн, на несущей составляющей которой находится информация. При этом существуют два вида «сознания» – «сознание конкретного индивида» и «Космическое сознание» или «Космический разум». Так для «сознания  конкретных живых организмов» первичным является сам организм – то есть материя, мозг которого получает из космоса и формирует сознание индивида - наши мысли, характер, управление собственной деятельностью и т.д. А «космическое сознание» или «Комический  разум», которое состоит из бесконечных и бесчисленных ЭМВ  Космоса, творит саму материю из самих ЭМВ, в том числе творит самого индивида. То есть материя вторична по отношению к Космическому сознанию.
В вопросе «Есть бог или его нет?» также содержится умышленная подмена сути вопроса, т.к. с момента возникновения «человека разумного» люди искали ответ на вопрос: откуда взялся человек, природа, сама Земля? Так тысячами лет миллиарды людей (и не только людей) зарождаются и растут в течении нескольких десятков лет и у всех руки, ноги, голова, сердце и т.д., как будто все мы растём по одной корневой программе, которую кто-то создавал. Но т.к. наука того времени не могла дать ответ на этот вопрос, была предложена простейшая религиозная концепция Бога-творца, который якобы сотворил всё из ничего за несколько дней. Простота создания «всего из ничего», когда не надо ничего узнавать, легко внедряется в сознание обывателя, хотя мы знаем, что жизнь формируется годами и десятилетиями. То есть вместо того, чтобы ответить на вопрос: «Что является творцом материального мира, источником движения и самой жизни?», религия нам навязывает спор о том: «Есть ли бог или нет». – То есть – «Есть ли творец или нет». Конечно, творец есть, но что он из себя представляет, как и через что этот «творец» ежесекундно управляет созданием бесчисленного количества атомов и клеток, зарождением и ростом живых организмов не только на всей территории Земли, но и в безграничном космосе – на это ответ «Бог создал всё из ничего!» и «Бог существует изначально и его никто не создавал.» Но во всех церквах и проповедях говорят о какой-то Божьей матери, которая и родила оказывается этого бога.
Что жизнь зарождается от энергии солнечного света написано в древних учениях Востока, в Ведах, об этом говорил Аристотель за 400 лет до насаждения христианства. Но т.к. эти знания не соответствовали религиозным догмам, поэтому авторы карались по законам инквизиции смертной казнью. То есть именно религия препятствует развитию науки, именно религиозные изуверы уничтожали Ведические знания, которые и сейчас запрещают власти России, насаждая религиозные догмы слепой веры и покаяния.
Но с развитием науки менее ста лет назад мы узнали, что солнечный свет является ЭМ волнами и что сигналы, программы управления, телефильмы, мобильная связь и т.д. передаются с помощью электромагнитных волн – даже связь со спутниками происходит через них. И этими ЭМВ различного спектра частот заполнено всё пространство Космоса. А если мы – люди – как творение Космоса, можем создавать различные программы и использовать их, то естественно предположить, что на этих ЭМВ Космоса записана всевозможная информация, в том числе и программы формирования атомов, клеток, зачатия и роста живых организмов, растений и т.д. Следовательно, мы растём в соответствии с программами Космоса, которые содержатся на Электромагнитных волнах (ЭМВ), совокупность которых составляет Энергоинформационную систему Космоса (ЭИСК) или Высший разум (ВР). Поэтому когда говорят, что жизнь на Землю занесена из Космоса, то это справедливо в том плане, что программы зарождения и развития жизни на Земле исходят через ЭМВ из Космоса. Но начинают они действовать тогда, когда для этого возникают необходимые и достаточные условия. А т.к. условия в разных частях Земли и других объектах Космоса разные, то и возникновение жизни происходят в соответствии с возникновением необходимых и достаточных условий в конкретных частях Земли, планет, космических объектов всей Вселенной. И не только на основе воды и органических элементов.
При этом каждый человек, каждая его клетка состоит из своего персонального спектра энергии, что подтверждает  спектр ДНК любой его клетки, отличный от спектра других людей. Этот спектр формируется при зачатии человека из ЭИС его родителей (по этому узнают родственность), территории зачатия (родная земля помогает – принадлежность к нации), ближайшей во время зачатия планеты (Знаки Зодиака - характер), а также ЭИС Солнца и ближайшего во время зачатия Созвездия. Таким образом, именно во время зачатия закладываются характер, способности и прочие данные будущего человека – то есть душа человека. И из этого спектра собственной ЭИС ребёнка создаются клетки, из которых  формируется тело будущего человека, в том числе и конфигурация извилин головного мозга, которая настроена именно на частоту персонального спектра ЭИСК. А потребляемая пища служит лишь энергетическим катализатором. К стати, если человека похоронить, то его тело-душу будут есть черви и это можно приравнять к аду. Если же труп сжечь, то световая энергия от горения трупа улетит в Космос, то есть это можно приравнять к раю. Кстати, когда человек попадает в клиническую смерть, или во время медитации, или некоторые женщины во время оргазма, то их мозг подключается напрямую к своей ЭИС и энергетика всего тела входит в резонанс с своей ЭИС, в результате чего им видится этот рай своей ЭИС.
Поэтому все рассуждения о занесении жизни на Землю живыми инопланетянами не верны, т.к. эти инопланетяне должны были не только высаживаться в разных частях Земли, но и должны были бы привести с собой всех животных, тараканов, растения и т.д. При том это должно было происходить не один раз. То есть прилёты инопланетян – это просто выдумки «учёных», т.к. всё создаётся на Земле по программам Космоса из энергетики Космоса, энергетики территории и окружающей среды. То есть именно ЭМВ являются строительным материалом и творцом материального мира, источников всех видов энергии, в том числе и гравитации, и движения, а, следовательно, и самой жизни. А непонимание и неосознание этого факта происходит потому, что при формировании атомов, клеток, роста растений и живых организмов ничего подготавливать, перемещать, укреплять не надо, т. к. ЭМВ перемещаются самостоятельно, программы формирования материи из ЭМВ находятся на самих ЭМВ. Но непременным условием для зарождения и роста любого живого существа или растения  необходимы соответствующие этому условия. Так чтобы начала расти трава – необходима определённая температура,  свет (те же ЭМВ) и вода.
Поэтому согласно изречению: «Всё гениальное – просто!», а также высказыванию Н. Ломоносова: «"Природа весьма проста, что этому противоречит - должно быть отвергнуто" необходимо отвергнуть все заумные теории типа «Теории вероятности», полностью извращающие здравый смысл. А вернуться к дохристианским истокам, к восточным, ведическим знаниям, когда энергия света солнца, т.е. ЭМВ, а не мифический бог, считались единственным творцом и источником жизни. Именно ЭМВ мы ежесекундно видим и ощущаем, они окружают и находятся в каждом из нас, в каждом миллиметре Космоса, без них невозможна жизнь, они являются одновременно отцом (программы), сыном (материя) и святым духом (энергия ЭМВ движет материю). То есть  Электромагнитные волны Космоса составляют Энергоинформационную систему Космоса или Высший (Космический) разум, который творит всё вокруг.
Абсурдность гравитационных волн http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=77
Возникновение жизни  http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=78#p80
На основании чего мы растём http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=16#p18
Что такое Душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=3
Как формируется душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=4#p4
Реинкарнация http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=6
Решение фундаментальных проблем http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=17#p19
Высший разум и сознание    http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=18#p20
Человек и нация индивидуальны http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=21#p23
Изменение климата http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=22#p24
НЛО, Привидения и пр. http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=23#p25
Язык – сознание народа  http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=24#p26
Откуда сны http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=25#p27
Дуализм ЭЧ http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=26#p28

Какие есть предложения по участию и организации конференций, издании листовок, брошюры, объясняющей этот и многие до сих пор неразрешимые вопросы: происхождение жизни, планет, звёздных систем, что такое и как создаётся душа и тело,  переселение душ - реинкарнация,  почему меняется климат, откуда берутся сны, знания, летающие тарелки, привидения и многие вопросы физики.
№ счёта яндекс.деньги 410013975843288
Либо сообщить координаты издательства или спонсора, готового издать брошюру «Что является первичным творцом (Богом)» порядка 50 страниц.
Либо сообщить координаты издательства или спонсора, готового издать брошюру «Что является первичным творцом (Богом)» порядка 50 страниц.
Москва                     Виктор