Если ты не берешь власть, то ее возьмет бандит и враг. А за власть своего народа надо бороться. Для противодействия беспределу властей необходимо сформировать систему народовластия в соответствии с Конституцией: «Единственным источником власти является народ», начиная с самого близкого к народу уровня – органов местного самоуправления. Провести референдум или зарегистрировать партию для участия в выборах власти не дадут. Поэтому мы, граждане России, сами должны делать то, что зависит от нас, а не просить милости у бандитов. Таким первичным органом народовластия может стать Районный (муниципальный) Совет народных представителей в отличии от собрания депутатов – представителей партии номенклатуры. То есть необходимо восстановить Советы, разгромленные в 1993 году. Обоснованием для формирования РСНП является Информационное письмо МинЮста РФ от 24.08.2009 г. за  15-4362 в соответствии с п.3 ст. 12 ФЗ  95-ФЗ от 11.07.2001 о регистрации Оргкомитета «Всероссийского Совета Народных представителей».
Формирование Советов начинать на основе ТОСов, или любого протестного выступления жителей,  группы активистов с создания инициативной группы, в состав которого могут войти все активисты района. Для поиска единомышленников в своем районе надо зайти на сайт на форум «Округа и районы Москвы», войти в свой округ и прописаться в своем районе. В результате получим РайСоветы сначала в интернете для установления контакта. Для успешного формирования системы РайСоветов распространить эту информацию по всем своим связям – чем больше будет Советов, тем сильнее давление на чиновников. если вы из других регионов, то обратитесь к администратору для открытия структур своего региона. Есть и другие варианты, которые также надо использовать для формирования структуры - не имея первичных структур – победить коррупцию невозможно.
Как только сформируется Совет хотя бы из трех человек, от имени Совета можно выставлять все свои требования не в управу, а в муниципальное собрание, чтобы они в соответствии со ст. 7 ФЗ №131 приняли соответствующий правовой акт в защиту своих избирателей. Глава Управы – это чиновник, который должен выполнять указания своего шефа, а не народа. Но так как нынешние депутаты из номенклатуры ничего делать не будут, надо начать распространение информации о том, что такие депутаты фактически предатели интересов народа, как и члены ТИК и УИК, которые фальсифицируют выборы. И начать сбор подписей за  отстранение таких «избранников». По мере роста членов РСНП и других активистов начать формирование соответствующих комитетов, комиссий и т.д. В том числе и Избирательную комиссию, которая в соответствии с решением РСНП назначит выборы членов РСНП, районных и мировых судей, которых в нарушении Конституции у нас никто не выбирал с начала перестройки. Совет и эти комиссии должны завалить этих продажных депутатов своими требованиями.
Работу Райсоветов могут поддержать предприниматели через выделение средств председателям своих райсоветов, в том числе на счета моб. телефонов для ведения переговоров. Могут взять на работу или выделить уже имеющегося активиста для этой деятельности. В выборах местных органов власти имеют право участввовать и соотечественники за рубежом. Они также могут оказать помощь родным райсоветам через  распространения и предоставление информации из иностранных изданий о российских правителях, открытия электронной рассылки или сайта, издания агитационных материалов. В частности нужна помощь в издании брошюры, где можно найти законодательные выдержки по местному самоуправлению, проект Устава Муниципального образования, другие агитационные материалы.
В нынешнем чиновничьем беспределе виноваты мы сами, так как сами как источник власти не выполняем Конституцию, а надеемся на дядю чиновника-грабителя.