Вся власть - народу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вся власть - народу » Обсуждение » Устройство власти


Устройство власти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Устройство власти

Чтобы решать вопрос о власти, надо знать – а что такое власть и как она устроена. Давайте разберёмся, что должно быть по нашей Конституции и что есть на самом деле.
Власть подразделяется на государственные органы и органы местного самоуправления. ст. 3 п.2
Государственные органы и органы местного самоуправления подразделяются на законодательные, исполнительные и судебные. При этом все  органы должны быть независимы друг от друга, то есть избираться народом. ст. 10

Формирование власти осуществляется  в соответствии с административно-территориальным делением:
Российская Федерация (и Федеральные округа) 
Субъекты РФ – области, национальные республики, края, Москва и Санкт-Петербург – государственные структуры
Районы, города, поселения – территориальные структуры Местного самоуправления.

Государственные органы:
1. Исполнительная власть – Президент, избираемый народом. Он назначает для утверждения Гос. думой главу правительства, назначает министров, генерального прокурора, Конституционный и Верховный суд, Федеральных судей. При нём сформирован президентский совет и прочие структуры исполнительной власти.
2. Законодательная власть – Гос. Дума и Федеральное собрание. Гос. дума избирается населением (с обманом), а федеральное собрание формируется региональными  законодательными собраниями (естественно по согласованию с Кремлём).
3. Судебная власть вплоть до Федеральных судей субъектов РФ  по Конституции назначается президентом. Судьи первой инстанции должны избираться населением. Однако судьи судов местного самоуправления ст. 133 и 32 п.5 не избираются с начала перестройки. А вместо них неправедный суд вершат федеральные судьи, назначенные президентом.
4. Выборная система – ЦИК, региональные ИК, территориальные ИК и участковые ИК . Все они формируются исполнительными органами власти. При этом  территориальные и участковые ИК в случае выборов органов Местного самоуправления  являются органами Местного самоуправления и должны формироваться населением, а не назначаться вышестоящей ИК. Но так как и судебная система полностью назначается теми же исполнительными органами, то все преступления в виде фальсификации выборов покрываются судебными органами и прокуратурой, что подпадает под ст. ст. 34, 285 и ст. 143 УК РФ

Органы местного самоуправления.
1. Законодательный орган - Муниципальное собрание, избираемое населением. Но при полном подборе и контроле местной исполнительной властью с фальсификацией результатов голосования.
2. Муниципалитет – избираемый муниципальным собранием по представлению префектурой или иным вышестоящим чиновником. То есть фактически назначаемый вышестоящим начальником.
3. Исполнительный орган - Глава Управы – должен быть избран либо жителями, либо муниципальным собранием в соответствии с Уставом муниципалитета. В действительности это гос. чиновник, который назначается вышестоящим государственным чиновником.
4. Муниципальный Судебный орган  – как такового вообще нет, потому что муниципальное собрание и территориальная ИК не назначают их выборы, совершая тем самым должностные преступления. Вместо избранных народом в соответствии с Конституцией районных (муниципальных) судей сидят назначенные президентом Федеральные судьи, что противоречит конституции ст. 3, 32. П. 5 И СТ. 133. Следствием чего является полная подчиненность судей вышестоящим чиновникам и процветающая коррупция и преступность.
5. Мировые судьи также должны быть избраны народом по решению Муниципального собрания или ТИКа, однако они также не выполняют свои непосредственные обязанности. Исходя из этого мы, жители сами должны начать процесс формирования соответствующей ТИК и организовать выдвижение и избрание своих судей, которые будут защищать интересы своих избирателей. А не чиновников.
6. Территориальные и участковые избирательные комиссии также относятся к органам местного самоуправления, но все они формируются местным главой исполнительной власти и утверждаются вышестоящими ИК. Население даже не пытается назначить своих членной ТИК и УИК, так как администрация их просто не включит в состав ИК.
7. В соответствии со ст. 27 ФЗ № 131 изданы постановления правительства Москвы №671 и правительства Санкт-Петербурга №28  «О Домкомах», согласно которому в каждом многоквартирном доме жители обязаны избрать свой Домком, в задачу которого входит контроль за деятельностью исполнительных органов по содержанию жилого и общего пользования. Однако многие вообще не знают о таких постановлениях. Аналогичные постановления наверняка есть в других регионах. Но так как мы не знаем и не хотим знать законы, и тем более выполнять их, чиновникам приходится самим назначать членов Домкомов, чтобы отчитаться о проделанной работе. Кто виноват? Мы сами.
8. В каждом микрорайоне Москвы созданы Опорные пункты Охраны порядка, в задачу которых входит формирование общественных советов и народных дружин. У них есть своя комната, где можно обсуждать местные проблемы. Сами рядовые милиционеры – полицаи заинтересованы в существовании общественных советов, так как в случае преступных приказов вышестоящих командиров милиционеру некому пожаловаться или попытаться противостоять беспределу начальства.

Государственные органы власти

Россия
Президент
Администрация президента
Правительство РФ

Области Края Республики Москва Санкт-Петербург

       

Исполнительный орган – Губернатор - областное правительство Исполнительный орган – Губернатор - областное правительство Исполнительный орган – президент - областное правительство Исполнительный орган – Мэр - правительство Исполнительный орган – Мэр - правительство
Законодательный орган - Областная дума Законодательный орган - Областная дума Законодательный орган – Республиканское законодательное собрание, дума Законодательный орган - Городская дума Законодательный орган - Городская дума
Областной суд – федеральные судьи, назначенные президентом Краевой суд – федеральные судьи, назначенные президентом Республиканский суд – федеральные судьи, назначенные президентом Городской суд – федеральные судьи, назначенные президентом Городской суд – федеральные судьи, назначенные президентом
Областная ИК Краевая ИК Республиканская ИК городская ИК Городская ИК
Прокуратура, полиция, ОМОН Прокуратура, полиция, ОМОН Прокуратура, полиция, ОМОН Прокуратура, полиция, ОМОН Прокуратура, полиция, ОМОН
Города, районы, поселения Города, районы, поселения Города, районы, поселения Районы Районы
       
       
       
       

Статьи конституции РФ

Ст. 3 п.1. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ".
Ст. 3 п.2. "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления".
Ст. 10 "Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны".
Ст.12 КРФ "В РФ признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти".
Ст. 32 п.1 "Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей".
Ст. 32 п.5 "Граждане РФ имеют право участвовать в отправлении правосудия".
Ст. 33. "Граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления".
Ст. 130 п.1. КРФ "Местное самоуправление в РФ обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью".
Ст. 130 п.2 "Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления".
Ст.131 п.1 "Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно".
Ст. 131 п.2 "Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий".
Ст. 132 п.1 "Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения".
Ст. 133 "Местное самоуправление в РФ гарантируется правом на судебную защиту, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией РФ и федеральными законами".

0

2

narpred написал(а):

Чтобы решать вопрос о власти, надо знать – а что такое власть и как она устроена.

Вы так толково разъясняете вопросы устройства власти. У меня вопрос: в России - 225 федеральных избирательных округов, а депутатов в Госдуме - 450. По какому принципу мы их выбираем?

0

3

Половина депутатов избираются по округам персонально, вторая половина - общероссийский список от партий - какая партия наберёт сколько процентов голосов, столько и будет у неё депутатов от вторых 225.

0


Вы здесь » Вся власть - народу » Обсуждение » Устройство власти