Проект для обсуждения и предложений:
Гараж за 50 тыс. руб.

Как показывает ситуация с наземным и воздушным транспортным коллапсом в Москве власти не способны решить никакую проблему, а только создают нам все новые и новые, чтобы ободрать и без того нищий народ России. Поэтому они предлагают нам «народные гаражи» по 500 тысяч рублей, чтобы на этих гаражах жена Лужкова и вся строительная мафия поимели миллиардные сверхприбыли. Хотя можно и нужно построить гаражи и за 50 тысяч рублей. Для этого нужно лишь наша воля и наше желание претворения в жизнь программы «Гаражи по разумной цене». Смысл этой программы состоит в том, что у нас вдоль дорог имеются тротуары. Если вдоль дороги над этими тротуарами и частью дороги (а возможно и над всей проезжей частью), построить буквально на сваях второй этаж шириной 6-7 метров, на котором расположить крытые гаражи для машин, мотоциклов, мопедов. Это обойдется в 40-50 тысяч рублей для каждого гаража. При этом освободятся от машин все дворы, вся проезжую часть, которую можно будет полностью очищать машинами, поэтому увеличится пропускная способность дороги. Сами машины будут находиться в укрытии, а не портиться под дождем и снегом. И вероятность их угона и повреждения будет меньше. Если же покрыть всю проезжую часть, то и убирать от снега ее не нужно.
В городе _____ власти разворовывали бюджетные деньги на ремонт и проблемы с дорогами только множились. Группа жителей города взяла на себя инициативу решения этого вопроса и проблема с рытвинами на дорогах была полностью решена. Аналогично для решения вопроса гаражей в Москве и освобождения территорий от беспорядочного нагромождения машин необходимо предварительно определить, сколько людей хотели бы такого решения вопроса с гаражами. Для этого нужна инициативная группа, желательно для начала по представителю от каждого округа Москвы. Её можно создать на своем сайте, можно на моем narodovlastie.winbb.ru, можно на сайте vkontakte.ru, открыв группу «РайКомНП название района», в которую записываться каждому в свой район. Но обязательно должна быть одна и та же аббревиатура - РайКомНП – Районный Комитет Народных Представителей. Это чтобы отличаться от других РайКомов. Если в каком-либо районе соберется достаточное количество желающих – от тысячи человек, которые избирают своих представителей в РайКом, они пишут проект правового акта о своем статусе, о предоставлении необходимой документации по соответствующей территории для строительства гаражей и выходят на депутатов муниципального собрания с требование принять соответствующий правовой акт. В качестве «рыбы» для обсуждения проекта правового акта предлагаю следующее.

Муниципальном собранию ____ района.
От Районного комитета народных представителей
по решению гаражно-транспортных проблем.

В связи с провалом проекта «Народный гараж» и неспособностью исполнительной власти решить транспортный вопрос и вопрос с размещением личного транспорта требуем от муниципального собрания принять следующий правовой акт.

Правовой акт №1
(проект)

В связи с тем, что исполнительная власть не в состоянии решить вопрос с транспортным коллапсом в городе Москве, в частности с провалом плана так называемых «народных гаражей», для решения проблемы с частными гаражами Муниципальное собрание постановляет:
В соответствии со ст. 3 и 32 Конституции РФ и ст. 7 ФЗ №131
1. Утвердить Районный комитет народных представителей (РКНП) по решению гаражно-транспортных проблем с приданием статуса структурного подразделения муниципального органа власти.
2. Районным структурам власти бесплатно и всемерно  содействовать Райкому и его исполнительному органу в решении гаражно-транспортных проблем района с соответствующим представлением всеми структурами власти района необходимой для деятельности РК документации.
3. Сформированный для производства строительно-монтажных работ при РКНП Специализированный потребительский  кооператив (СПК) освобождается от каких-либо налогов на прибыль как не имеющий своей целью извлечения прибыли.
4. Финансирование всех работ по строительству гаражей и контроль за деятельностью СПК производится за счет и под контролем членов СПК.
5. При возникновении спорных вопросов между РКНП и иными органами власти и юр. лицами на основании ст. 32 п.5 Конституции РФ решение выноситься избранным жителями района судом присяжных в связи с отсутствием избранных народом судей местного самоуправления. Федеральные судьи вершат вопреки Конституции неправедный суд в районных судах, так как федеральные органы не имеют права вмешиваться в дела местного самоуправления (ст. 12 Конституции РФ).

Естественно депутаты такого правового акта не подпишут. Иначе их сразу выгонят и с работы, и с депутатов. Поэтому надо будет начать собирать подписи за снятие с них депутатских полномочий за невыполнение своих прямых обязанностей – защиты интересов своих избирателей. Также можно создать РайКом по другим проблемам, имеющимся у жителей. И также написать проект правового акта например по проблеме ЖКХ и ТСЖ, по  проблеме курения, наркотиков и пьянства среди детей и т.д. А проблем у нас море. И по любой из них надо писать депутатам требования выполнять волю избирателей. Либо гнать из депутатов любыми способами. Как сказал «жемчужный прапор» ОМОНа – иногда надо бить дубинкой по голове. Хотя депутат и любой чиновник – это слуги народа, но у нас получается «демократия» – слуга (чиновник) приказывает бить дубинкой своего хозяина – народ. Здесь возникает вопрос – а почему чиновнику такой приоритет?  Чем он лучше любого гражданина? Ничем, наоборот по фактам нашей жизни чиновники все коррумпированные. Значит их надо не только палкой по голове.