Если у кого-то нет проблем с пьянством, наркоманией и курением в семье, то не надо успо-каиваться – число людей с такими недугами катастрофически растет. Как и количество преступле-ний, совершенных на пьяной почве, от которых никто не застрахован. Проблема пьянства уже опустилась на детский уровень. Так пьяные пацаны 10-14 лет просто так разгромили несколько могил на общественном кладбище. Ежедневно происходит примерно 100 убийств, не говоря о тысячах более мелких преступлений на пьяной почве. Практически в каждой семье есть проблемы с пьянством и каждый пытается решить ее в одиночку.  А в одиночку проблемы не решить. В Советское время при профсоюзах на всех предприятиях, при всех советах ветеранов и ЖЭКах были Женсоветы, которые занимались этой проблемой. Но и они ликвидированы. Только объединив свои усилия, можно решить личную проблему. И начинать надо со своего дома, двора, улицы на основании ст. 27 ФЗ №131 «Об основных направлениях организации местного самоуправления» с создания Домового комитета, при котором сформировать комиссию по борьбе с пьянством и наркоманией. Для этого в своем подъезде, доме найти хотя бы двух-трех людей, у которых есть эта проблема. Найти в соседних домах людей с такой же проблемой и объединиться в Совет микрорайона. Зайти в Совет Ветеранов, в Опорный пункт Общественного порядка, к участковому, в комиссию по работе с населением, в Управу, с предложением о создании общественного Совета по борьбе с пьянством, курением и наркоманией или уже как созданная вами комиссия. Вы как раз и будете этим Общественным советом. Основной задачей этого Совета будет контроль за деятельность властей. Выйти на депутатов муниципалитетов и городов и потребовать у них в месячный срок принять правовые акты по запрету распития пива и более крепких напитков в общественных местах, особенно для молодежи, а также по развертыванию в СМИ антиалкогольной агитации. Нам врут, что без выпивки невозможно обойтись –  большая часть населения планеты, а именно — две трети жителей — живут трезво. Более 600 больших и малых народов мира не употребляют алкоголь, не курят и не применяют другие наркотики. По сведениям Международной академии трезвости в 41 государстве мира действует абсолютный сухой закон, а ещё в 40 странах —законы трезвости, так как практически все религии, кроме христианства и православия, запрещают их  употребление. А для распространителей зелья предусмотрена смертная казнь, которая в христианских странах запрещена. Они рожают детей и размножаются, заселяют наши территории, а мы вымираем. Потому что у нас те же попы – первые пьяницы и растлители. В случае непринятия этих законов ставить вопрос о снятии этих депутатов и вместо них выдвигать своих активистов.
Надо давить на местные власти, чтобы по крайней мере на местном уровне начать антиалко-гольную пропаганду. Так как пить или не пить, курить или нет, колоться или нет – зависит от нас. Потому что к этой заразе мы приучаемся по собственной глупости, по собственному желанию и с помощью своих родных, друзей, знакомых, которые устраивают пьянки по любому поводу, всегда нальют вам рюмку водки или дадут закурить. В том числе и своим детям. А потом в одиночку ходят в поисках лечения. В массовом употреблении  зелья заинтересованы производители и торговцы алкоголя, табака и наркотиков, которым помогают правители, издавая за взятки ничего не решающие законы. Если бы правители России были заинтересованы в ликвидации этих явлений, то они по крайней мере развернули бы пропаганду против алкоголя и курения по всем СМИ. Как это делается во многих странах, где их руководство обеспокоено этой проблемой. Для антиалкогольной пропаганды  есть всероссийское общество борьбы за трезвость, у которого программ и лекций по антиалкогольной тематике более чем достаточно. И они могли бы с вашим участием проводить агитацию против этих зол.
Но самое страшное то, что многие даже не понимают необходимости борьбы с этим пагуб-ным явлением: «это не к нам» - говорят они. То есть у людей настолько прокурены и пропиты моз-ги, настолько мощная пропаганда этих недугов, что многие не считают пьянство злом, хотя от него гибнут не только сами алкоголики, но и сотни тысяч убитых пьяницами, которые по трезвости это-го бы не сделали. А что трезвая жизнь в государстве возможна, свидетельствует абсолютная трезвость в большинстве стран мира. Эти народы размножаются и занимают наши территории, а мы систематически вымираем. Естественно эти народы заинтересованы в уничтожении зла, которое мы несем своей пьяной христианской «цивилизацией».