У многих сложилось мнение, что победить партию власти на выборах невозможно. Поэтому надо бойкотировать выборы, чтобы они были не легитимны. И надо ждать, когда поднимется народ и сметёт эту власть. Но, во первых – никакой легитимности выборов в законах не предусмотрено, во-вторых – если никто не придёт голосовать против ЕР, то её победа будет 100 процентной, поэтому нет никакой гарантии, что этот стихийный бунт не будет подавлен рос. гвардией, ОМОНом и полицией или войсками НАТО, учитывая подавление многих стихийных митингов и массовых арестов их участников.
Также существует пораженческое мнение, будто максимум, что можно получить – это несколько депутатских мест, от которого ничего не будет зависеть в думе. Это далеко не так.
В нескольких регионах победу одержала оппозиция. В Димитровграде коммунисты взяли 26 мест из 30. В Москве  в 12 районах единороссы в подавляющем меньшинстве в муниципальных советах. То есть – если организоваться на местах, то можно ставить целью – взять не просто большинство, а подавляющее большинство и даже абсолютное.
Например, на прошлых выборах в МосГорДуму участвовало около 30% избирателей. У ЕР получили в среднем по 40% от числа проголосовавших, то есть за оппозицию проголосовало 60%. Если создать в каждом избирательном округе клуб избирателей, который после регистрации кандидатов отберёт наиболее перспективного кандидата оппозиции и предложит его избирателям как реального соперника единороссам, то при активной подготовке к этому процессу ещё до выборов и агитации среди соседей - у ЕР как раз будет мало шансов вообще пройти в МГД, Т.к. в случае уверенности жителей в своей победе над партией воров и жуликов многие не участвовавшие ранее в голосовании придут голосовать за единого кандидата оппозиции. Будет это сделано или нет – зависит только от нас самих.
Во первых – надо забыть о всех разногласиях между собой, так как у нас один враг,  одна цель – свобода и независимость России от иноземного засилия на основе системы народовластия. А объединиться можно только на муниципальном уровне, т.к. на верхах никогда они не договорятся.
Поэтому проблема в нас самих – в активистах протестных движений. Вопрос стоит  реально – что нужно делать сейчас, через день и т.д. Ответ прост – против нас идёт постоянная информационная война. ТВ каждый час нам внушает всякую дезинформацию. А что делаем мы, чтобы довести до избирателей нужную информацию, прогрессивную идею?
Получив такую информацию в лучшем случае активист пишет, что полностью поддерживает. На этом информация глохнет. Хотя любая идея может стать реальной, когда она овладеет массами. А для этого информацию о предстоящих выборах, нашей программе, целях, методах борьбы, о преступной власти, проблемах,  надо распространять ежедневно по интернет каналам, обсуждать их, пропагандировать, рассылать информацию. Никто самостоятельно не станет искать информацию о нашем пути достижения власти народа вместо власти ставленников запада, которые захватили её в 1991 году.
В процессе распространения информации  в интернете надо находить единомышленников, разъяснять им цели и методы нашей деятельности, обмениваться данными для связи, координации действий и создания команды для управления избирательной кампанией, подбора единого кандидата и распространения информации. У нас десятки. Если не сотни проблем, создаваемых преступной властью. И решить их можно не просьбами к этим преступникам воровать поменьше, а только сменив эту воровскую власть, назначаемую сверху, на власть народа, формирующуюся снизу..
Так в Москве около 15 лет назад было постановление правительства о создании Домкомов, сейчас заставляют избрать совет дома. То есть нас буквально заставляют брать власть снизу. Если бы все так называемые патриоты взяли власть в своих домах, то председатели домов составляли бы этот самый народный совет района. Председатель совета дома – это официальный представитель народа – жителей дома. Чтобы им стать – достаточно пройтись по соседям и собрать подписи за своё выдвижение. Практически все подпишут. Многие ли из наших ура-патриотов председатели советов домов?  Вряд ли. Хотя никакой особой нагрузки здесь нет.
Согласно постановления Правительства Москвы в каждом микрорайоне сформированы опорные пункты общественного порядка с помещением, телефоном, компьютером. Чем не штаб председателей советов домов? Но нет ни председателей советов домов, ни совета микрорайона. Кто виноват в этом? Мы сами – так называемые патриоты, которые не готовы к самоорганизации.