Если на вас завели уголовное дело, то надо требовать ведение процесса в присутствии с присяжными заседателями.  И когда начинается суд, то делать отвод надо обращаясь не к судье или прокурору, а к присяжным заседателям.

Уважаемые присяжные заседатели!

Вы здесь являетесь единственными представителями народа, а не ставленниками чиновников, коррупционеров, взяточников и прочих расхитителей России. Я не могу доверять данному федеральному судье, подобранному местными чиновниками как вероятными коррупционерами и взяточниками и захватившему должность районного (городского, поселкового) судьи вопреки Конституции Ст. 3 п.4., Ст. 10., Ст.12, Ст. 32 п.5, Ст.131 п.1, Ст. 33 и ФЗ №131 Ст. 2, Ст. 5 п. 3., Ст. 7. п. 1, согласно которым:
Органы судебной, исполнительной и законодательной власти должны быть независимы (ст. 10), что говорит о необходимости избрания районных (городских, поселковых) судей народом (ст. 32 п.5 Конституции РФ), т.к. единственным источником власти является народ (ст.3 п.1), но вопреки Конституции (ст. 3.4) районных судей назначает глава исполнительной власти Президент РФ с подачи коррупционеров, взяточников и прочих расхитителей России;
Муниципальные образования (районы, города, поселения) не входят в систему федеральных органов (ст. 2 ФЗ №131 и ст. 65 Конституции РФ), однако районных судей в ранге федеральных судей назначает своими указами федеральный чиновник – президент РФ с подачи коррупционеров, взяточников и прочих расхитителей России;
В результате чего из-за своей безнаказанности процветает коррупция, взяточничество, вымогательство и прочие преступления властей, растёт число миллиардеров, но вымирает и  нищает население России.
Всё это подпадает под УК РФ ст. Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями и  Статья 286. Превышение должностных полномочий. А с учётом того, что это осуществляется по всей РФ, следовательно, это действие осуществляется организованной группой или преступным сообществом, что подпадает под ст. 35 УК РФ «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)».
Исходя из вышеизложенного прошу вас о вынесении данному федеральному судье приговор согласно ст. 35, ст. 285 и ст. 286 УК РФ.