Установить Конституционный порядок зависит от нас самих

Многие жители, пострадавшие  от полицейско-чиновничьего беспредела, начинают митинговать, пишут письма местным чиновникам и т.д. А когда я им говорю: «А почему ты сам не идёшь в муниципальные депутаты, чтобы поставить этих безпредельщиков на место?» - делают лицо идиота: – «А разве можно?» Не только можно, но и нужно, т.к. от этих депутатов зависит борьба с коррупцией и беспределом при справедливом суде.
В тех странах, где жители избирают своего главу муниципалитета, районных судей, проку-роров, начальников полиции - там нет коррупции и поэтому самый высокий уровень жизни. У нас же вопреки Конституции и ФЗ №131 все органы МСУ, за исключением местных депутатов, подби-раются и назначаются коррупционерами, взяточниками и прочими ворами и жуликам. А это зависит от муниципальных депутатов – какой будет устав муниципалитета. А сейчас в депутатах сидят местные чиновники, которые даже не проживают в районе, поэтому они против выборов местных органов власти. Хотя согласно конституции и ФЗ №131 именно депутаты  должны ввести в устав статьи о выборах районных судей, прокуроров, начальников полиции, глав управ и другие органы МСУ. Чтобы восстановить конституционный порядок, всем активистам в каждом районе надо объединиться и выдвинуть полный состав кандидатов из местных активистов. Поэтому надо уже сейчас переговорить со своими соседями и выявить активного соседа, готового пойти в муниципальные депутаты. Создать команду поддержки и как только объявят начало избирательной кампании, пойти в ТИК и взять подписные листы.
Параллельно надо договориться с местным КПРФ или СР для выдвижения через них в случае отказа ТИК. Сейчас же во всех муниципальных советах сидят местные чиновники- взяточники и коррупционеры. Поэтому для них избранные народом судьи страшнее всей оппозиции в Гос. думе. Надо идти организованной группой с единой программой и уставом.
Если в регионе нет муниципальных выборов, а есть региональные, то необходимо кандида-там от оппозиции в своей программе внести статьи по установлению конституционного порядка в своём регионе. И начинать формировать избрание народом органов МСУ можно во время избира-тельной кампании, предложив жителям в соответствии с ст. 32 п. 1 и ст. 161 ЖК избрать членов со-ветов домов как народных представителей 1-го уровня (НП-1) от примерно 100 избирателей, а также народных контролёров, присяжных заседателей, членов УИК и т.д. Это можно сделать через подписные листы.  Как только будут избраны хотя бы от половины населения НП-1 – собрание НП-1 соответствующего округа избирает своего Нар. преда 2-го уровня, которые будут представлять примерно 10 000 избирателей. А это уровень депутата муниципального собрания. Поэтому в случае избрания губернатором нашего кандидата, он тут же предлагает муниципальному совету принять устав, соответствующий конституции.  В случае отказа – распустить этот антинародный совет и утвердить в качестве муниципальных депутатов избранных народом НП-2 соответствующей терри-тории.
Проект Устава Мун проект Устава
программа оппозиции Единая программа оппозиции на выборах мун депутатов
Выдержки из законов по МСУ ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»