Как сформировать власть народа согласно Конституции ст. 32 п. 1 как «Совет народных представителей» (СНП) вместо антиконституционного формирования органов власти из представителей партии, созданной Путиным, в результате чего источником власти является Путин, а не народ.
Естественно этот процесс могут и должны начать активисты протестного движения через выдвижение активистов в муниципальные депутаты, чтобы взяв большинство в муниципальном совете принять устав, по которому именно народ должен избирать все органы МСУ, включая районных судей, прокуроров, начальников полиции, членов различных комиссий, комитетов, групп того же народного контроля. (См. проект Устава См. проект Устава ) . Сейчас же их назначает Путин и коррупционеры-взяточники. Именно поэтому у нас и процветает коррупция, ограбление народа через рост цен и тарифов при непосредственном соучастии судей, прокуроров и т.д.
Можно попробовать выдвинуться через сбор подписей, однако эти подписи вряд ли пройдут через ТИК. Поэтому надо активистам вступить в любую партию, например в КПРФ или СР, чтобы через них выдвинуться кандидатами. Хотя многие не доверяют Зюганову и Миронову, но главное – пройти в депутаты, чтобы продвигать свои идеи, а не указания Зюганова или Миронова. Ведь СССР развалился потому, что многие патриоты тоже не вступали в КПСС, а все враги лезли в КПСС. И как только враги захватили большинство в ЦК КПСС, начали развал и разграбление России.
Взяв большинство в муниципальном совете, можно восстановить систему потребкооперацииПри этом через избрание народных представителей можно в течении  месяца сформировать все структуры государственной власти.
Так 100 совместно проживающих избирателей избирают своего нар. представителя от 100 жителей- НП-1
Затем 100 НП-1 избирают своего нар. преда фактически от 10 тыс. избирателей - НП-2
Затем 100 НП-2 избирают своего НП-3 от 1 млн. избирателей. А это уже как депутаты Гос.думы под названием "Всероссийское собрание народных представителей" (ВСНП), которое избирает председателя ВСНП (НП-4), председателя правительства и его состав. При этом собрание любых 100 избирателей может в любое время переизбрать своего НП-1, 100 НП-1 своего НП-2, 100 НП-2 своего НП-3, а 100 НП-3 - председателя ВСНП.
Правоохранительные и исполнительные органы формируются аналогично, начиная с избрания той же сотней избирателей - присяжных заседателей, членов Народного контроля и прочих комитетов и комиссий. Но начинать надо с формирования районного совета народных представителей. И вступать в партию, готовиться в кандидаты надо сейчас, а не тогда, когда уже начнутся выборы – тогда уже будет поздно. Да и сама идея может сработать, если каждый активист начнёт рассылать её по почте, раздавать листовки, обсуждать в транспорте, на работе, в очередях, где виден рост цен и т.д. Ведь в результате правления Путина в самой богатой стране мира мы живём хуже всех в Европе,  поэтому от нас все отворачиваются и презирают. А чтобы отвлечь нас от внутренних проблем, Путин спровоцировал войну в Донбасе, залез в Сирию, чтобы натравить на нас арабов. А Порошенко так и говорит, что готовит войну с нами благодаря перемирию, предложенному Путиным. При этом нас успокаивают тем, что у нас есть атомное оружие, поэтому никто на нас не нападёт. Но в СССР было и атомное оружие, и мощнейшая армия, а СССР развалило руководство. На очереди Хьюстонский проект по развалу РФ. Посмотрите в интернете. И начинайте искать местные отделения КПРФ и СР. ЛДПР местными выборами не занимается, хотя можно обратиться и туда. Главное – скоординироваться по месту регистраций кандидатов и идти единой командой.
Всё зависит от каждого из нас.