МСУ на основе ПК

В начале советской власти, когда её надо было укрепить, власти дали добро на создание потребкооперации. В результате в системе ПК обращалось около половины денег страны. Естественно такую вольность власти потом прикрыли. Сегодня много различных обществ потребкооперации с предложением поставки товаров по более низким ценам. Но для этого необходимо сначала собирать деньги, которые никто не даст – кругом обман и грабёж. Много говорят о необходимости самоорганизации народа. Или хотя бы активной части. Но люди не видят цели, а каждый ура-патриот тянет на себя. Где выход? В объединении двух направлений – потребкооперации и управление многоквартирными домами.
           Нам вновь навязывают избрать ТСЖ под названием «Совет дома», добавив в ЖК статью 161” – как говорится – «хрен не слаще редьки». При этом они нам запрещают объединять несколько домов в единый совет. Поэтому этот Совет, как и ТСЖ должен подписать договор с Управляющей кампанией, преобразованной из ДЭЗа в частную лавочку ООО чиновников-грабителей, так как одному дому не под силу управлять самим собой – не хватит средств. То есть эта УК – та же чиновничья контора, которая грабит нас через завышенные тарифы. Чтобы противодействовать этому беспределу, согласно того же ЖК в ст. 161написано, что жители имеют право создать сами специализированный потребительский кооператив в качестве Управляющей кампании. В этом случае необходимо объединение в единую систему нескольких многоквартирных домов, на базе которых и будет сформирован этот СПК = УК. То есть нас буквально заставляют создавать ТСЖ или Советы домов по их планам. Но мы можем сами сформировать УК для Управления своими домами -  делать это по своим планам в соответствии с законами и Конституцией.
      То есть сегодня для развития действительно народного местного самоуправления есть все необходимые законы. Так в соответствии с ст. 161 Жилищного кодекса (ЖК) п. 2.1. непосредственно представители домов учреждают (п.2.3) Управляющую организацию в виде – (п. 2.2.) - специализированного ПК. И согласно ст. 155 ЖК жители вносят квартплату этой управляющей компании (УК), из которой по ст. «Содержание и тех обслуживание» мы платим для финансирования деятельности этой УК по 7 рублей с квадратного метра. А это для 10 двухсотквартирных домов составляет около 500-600 тысяч рублей. На эти деньги можно содержать штат УК в 30 человек из самих же жителей. То есть в ЖК предусмотрено создание УК самими жителями для управления домами.
Для этого в тех домах, где еще нет избранного руководства, необходимо жителям избрать сначала своего представителя от каждой лестничной площадки, которые в своем подъезде (или согласно квоте в 100 человек) выбирают своего представителя – члена Домкома. Последние составляют Домком и выбирают Председателя в соответствии с ПП Москвы №651 «О домкомах». Далее представители всех или большинства домов микрорайона, в том числе ЖСК, ЖК и ТСЖ на основе ст. 27 ФЗ №131 созывают Учредительную конференцию по формированию Совета микрорайона и в соответствии с ЖК и законом о ПК учреждают свою Управляющую компанию в виде специализированного ПК. Избрание своих представителей поможет соседям по лестничной площадке и подъезду узнать друг друга. Для этого лишь надо зайти к соседу в гости и многие вопросы можно будет решить, не выходя из подъезда. Для законодательной поддержки Советов микрорайонов и своих Управляющих компаний жителям необходимо потребовать от муниципальных депутатов в соответствии со ст. 7 ФЗ №131 издать правовые акты, закрепляющие избранные народом структуры местного самоуправления – Советы микрорайонов и Управляющую компанию, систему потребительских магазинов и народных предприятий на территории района. Это послужит увеличению занятости населения и организации потребительских союзов с отечественными сельхозпроизводителями, что снизит цены в 2-3 раза. Только организовавшись для контроля и самостоятельного решения вопросов управления своими домами, можно избежать потери нами своего жилья и земли под ним, как это произошло с нашими предприятиями в 90-х годах. В случае отказа депутатов в месячный срок выполнить волю жителей начать сбор подписей за отстранения их от депутатских полномочий.
По примеру бывшей Советской потребкооперации сегодня более 30% продукции поступает непосредственно от производителей к потребителю в Токио, Нью-Йорке, Лондоне и многих города мира. В Испании целая провинция Мандрагон живет по системе ПК и народных предприятий. Здесь ниже преступность и безработица, практически нет проституции, наркомании, беспризорности и прочих позорных явлений. У нас же при содействии местных властей и депутатов - единороссов практически вся продукция поступает через посредников на рынках, которые и накручивают цены, давая взятки чиновникам. А нас пугают, что, повысив нам зарплату, у нас будет инфляция. Тогда почему на Западе, где при таких же как у нас ценах, а зарплата в 20 раз выше, но нет инфляции в 20 раз?