Так три оппозиционные фракции в Госдуме сделали демарш в связи с фальсификацией выборов Госдумы. Аналогично на выборах в местные органы власти были зарегистрированы многочисленные нарушения как при регистрации кандидатов ТИКами, когда неугодные кандидаты от народа не регистрировались под любым предлогом, так и при подсчете голосов и фальсификации протоколов голосования. Эти многочисленные сведения были поданы в суды и прокуратуры, однако они не рассматриваются под любыми предлогами. Следовательно, прокуратуры и суды покрывают преступные действия избирательных комиссий, что необходимо предавать гласности. Поэтому единственным ответом на такие действия властей должна быть листовка с составом этой ТИК, а также судей и прокуроров под названием «враги народа» или «предатели живут среди нас». Сейчас иногда даже по ТВ проскакивают сюжеты, где ветераны говорят, что нынешние чиновники хуже фашистов. Такие листовки необходимо распространять по месту жительства, размещать на районных и иных сайтах, рассылать по эл. почте. Самое страшное для преступников – это гласность по месту их проживания. И таких ТИК и УИК по всей стране – тысячи. Такие списки надо публиковать немедленно, а не ждать очередных выборов. Об этом надо на любом, а лучше нескольких сайтах района обнародовать эти преступные действия. Можно даже выпустить оппозиционные газеты, в которых печатать эти списки. Ведь многие рядовые члены ТИК и УИК и не догадываются, что они являются предателями и врагами своего народа, будущего своих детей. Иски по этим преступлениям против народа не имеют срока давности.
В любом месте есть люди, пострадавшие от произвола чиновников и бандитов, которые просто не знают, как действовать, чтобы отомстить этим подонкам. Конечно, можно действовать как Ворошиловский стрелок из одноименного фильма. Но все равно это будут единичные случаи. Можно использовать временные задержки квартплат. Но в каждом районе есть отделения оппозиционных партий, есть активисты различных общественных организаций, отказники-кандидаты от народа, просто пострадавшие от продажных чиновников. Кто мешает нам создать Районный Совет народных представителей? Никто, кроме нашей бестолковости. Либо в партиях на местах сидят такие же руководители - предатели. Там же где народ действительно созрел, надо делать самим несколько вполне конституционных действий от имени народа для отстранения от власти продажных чиновников-коррупционеров прежде всего на уровне местного самоуправления, где мы – народ – можем отзывать этих грабителей. А не ждать, когда они перестанут грабить нас. И надо действовать не по их законам, противоречащим Конституции и здравому смыслу, а по Конституции, где сказано, что единственным источником власти является народ. И действовать  согласно плану:
Как формировать власть народа.
1. Если жителями во время избирательных компаний были выдвинуты свои кандидаты, но избирательная комиссия их не зарегистрировала, следовательно, комиссии выступали против народа – а это предатели или враги народа. Иногда даже по ТВ проскакивают сюжеты, где ветераны говорят, что нынешние чиновники хуже фашистов.
2. Выпустить листовку с фамилиями и местами работы этих предателей народа. И состав отобранных ими депутатов.
3. Одновременно подать иск в прокуратуру с требованием предать суду председателя и членов комиссии за отклонение народных кандидатов и признать выборы незаконными.
4. Создать инициативную группу и выдвинуть в письменном виде претензии депутатам муниципального собрания с конкретными вопросами, главным из которых должен быть – почему они не выполняют своего главного назначения – защищать своих избирателей от произвола преступников и чиновников, от произвола тех же избирательных комиссий. Потребовать предоставления помещения для проведения отчета этих депутатов на собрании жителей.
5..Если собрание не дадут провести, а если дадут, то собрание должно вынести этим депутатам вотум недоверия с требованием сложения с себя полномочий.
6. Избрать самим свою избирательную комиссию по подписным листам.
7. Опубликовать состав этих ИК в интернете, послать в СМИ.
8. Выдвинуть и зарегистрировать в этой комиссии своих кандидатов в депутаты муниципального собрания от каждых 5 тысяч избирателей.
9. Выдвинуть своих кандидатов в судьи местного самоуправления первой инстанции и в мировые судьи.
10. Также опубликовать списки этих кандидатов.
11. Комиссии подготовить подписные листы для голосования и провести по ним голосование.
12. Опубликовать результаты голосования.
13. Избранным народом судьям тут же начать подачу заявлений на преступления чиновников. В том числе и из избирательных комиссий. Публиковать решения судов.
14. То есть нужны конкретные действия снизу. Потому что именно на фальсификации выборов ТИКами и УИКами держится вся демократическая система власти коррумпированного чиновничества. То есть все зависит от нас самих – либо мы граждане своей страны и от действия каждого зависит наша судьба. Либо мы действительно скоты с человечьим лицом, чавкающие из своего корыта перед фонарем для дураков, которых и дальше может обдирать и убивать любой бандит.
15. Для придания большей народности действиям власти необходимо восстановить народный контроль с избранием его членов  населения, при РСНП создавать различные комиссии с привлечением соответствующих  общественных организаций. Власти не делают этого умышленно, чтобы можно было грабить народ на основе придуманных чиновниками антиконституционных законов и подзаконных актов.