Есть ли дуализм элементарных частиц
1. Суть проблемы  Дуальности элементарных частиц

Из публикаций в различных источниках сообщается: учёные поставлены  в тупик тем, что с одной стороны элементарные частицы ведут себя как волны, а с другой – как материальные частицы. Так если направить на камеру пучок электронов, на экране будут отчетливо прослеживаться свойственные волнам полосы пиков и спадов интенсивности излучения, то есть электрон будет вести себя как волна. С другой стороны, если «выстреливать» электроны по одному, каждый из них будет оставлять четкий след на экране — то есть вести себя как частица. Самое интересное, что то же самое будет, если вместо пучка электронов вы возьмете пучок фотонов: в пучке они будут вести себя как волны, а по отдельности — как частицы (см. Опыт Дэвиссона—Джермера).
Подытожим сказанное. Если фотоны или электроны направлять в такую камеру по одному, они ведут себя как частицы; однако если собрать достаточную статистику таких одиночных экспериментов, то выяснится, что по совокупности эти же электроны или фотоны распределятся на задней стенке камеры так, что на ней будет наблюдаться знакомая картина чередующихся пиков и спадов интенсивности, свидетельствующая об их волновой природе. Иными словами, в микромире объекты, которые ведут себя как частицы, при этом как бы «помнят» о своей волновой природе, и наоборот. Это странное свойство объектов микромира получило название квантово-волнового дуализма. Проводилось множество экспериментов с целью «разоблачить истинную природу» квантовых частиц: использовались различные экспериментальные методики и установки, включая такие, которые позволили бы на полпути к приемнику выявить волновые свойства отдельной частицы или, напротив, определить волновые свойства светового пучка через характеристики отдельных квантов. Всё тщетно. Судя по всему, квантово-волновой дуализм объективно присущ квантовым частицам.
И тем не менее дуальная природа элементарных частиц остается одним из самых непонятных и тревожащих аспектов квантовой механики для многих людей, и не будет преувеличением сказать, что все беды начались с Эрвина Шрёдингера.

2. Решение проблемы якобы  дуальной природы элементарных частиц.

В современной науке не могут объяснить дуальность элементарных частиц  по той причине, что на эту проблему глядят «не с той стороны».  Так если строение атома рассматривать по Н. Бору из протонов, нейтронов и электронов, которые появляются в результате распада атомов или их взаимодействия, то также в составе атомов должны быть все элементарные частицы, которые также появляются в результате распада атомов или излучения при взаимодействии этих атомов. То есть атом в этом случае вроде бы  должен состоять из множества элементарных частиц, а не только протонов, нейтронов и электронов. Особенно абсурдно то, что положительный протон и отрицательный электрон, которые по физическим законам должны соединиться, но по законам квантовой физики вроде бы существуют в атоме отдельно. То есть вопреки законам физики объединение частиц противоположных зарядов  не происходит. Следовательно, такой подход к строению атомов неверен, подтверждением чему и является непонятная природа элементарных частиц в свете нынешней концепции строения атомов.
Действительно, если исходить из нынешнего понимания электрона «как волн вероятности, плещущихся внутри своих орбит — подобно приливам и отливам в тороидальном бассейне», и что фотоны ведут себя аналогично электронам, то и протоны, и нейтроны, как и все элементарные частицы являются волнами, находящимися внутри своих сфер.  Следовательно, атом весь состоит из волн, но это не некие «волны вероятности», а электромагнитные волны, которыми пронизан весь Космос. При этом атомы естественно существующих  элементов таблицы Менделеева в отличии от элементарных частиц могут существовать бесконечное время, в то время как элементарные частицы имеют ограниченное время существования и либо распадаются на электромагнитные волны, либо взаимодействуя, превращаются в атомы или клетки.
То есть процессы формирования атомов конкретного элемента происходят по одному и тому же алгоритму, по одной и той же программе из одних и тех же  электромагнитных волн соответствующего спектра. Свидетельством этому является излучаемый спектр энергии, по которому определяется название элемента. Аналогично каждая элементарная частица формируется по своей программе из электромагнитных волн, которые образуются при распаде или взаимодействии атомов. Но учитывая, что время существования элементарных частиц мало, они при опытах могут либо формироваться из ЭМ волн, либо распадаться на ЭМ волны, о чём свидетельствуют результаты этих опытов как проявление воздействия волны, так и воздействия частицы.  Это говорит о том, что в действительности «дуальности» элементарных частиц не существует. То есть в случае распада атомов образовавшиеся ЭМ волны частью успевают преобразоваться в элементарные частицы, или не успевают, оставаясь волнами. В результате на стенке камеры получаются следы от частиц и от волн.  Аналогично из квантов энергии электромагнитных волн состоят и сами атомы, которые формируются по конкретной для данного элемента программе. Следовательно, и вся материя состоит из электромагнитных волн Космоса.
Естественно возникает вопрос:  Откуда берутся, то есть – где находятся программы формирования элементарных частиц, атомов, клеток, программы роста живых организмов?  Аналогично можно задать вопрос – откуда взялся сам Космос, безграничная энергия, которая согласно закона сохранения энергии не исчезает? Или откуда взялся бог? Современная наука дошла до такой стадии, что стало возможным поставить и ответить на эти вопросы.
Если мы возьмём интернет, в котором объединены с помощью программ миллионы компьютеров, то эта интернет-сеть является своего рода мини-космосом, на электромагнитных волнах которого находятся программы для работы компьютеров. И эти программы во многом сами себя исправляют, то есть лечат, зачастую без участия человека. По компьютерным программам уже работают целые заводы. И если люди, как творение и ничтожная часть энергоинформационной системы Космоса, способны создавать различные программы, то энергоинформационная система Космоса тем более способна формировать любые программы, необходимые для формирования атомов и клеток, для роста живых организмов в  течении годов, десятилетий и столетий. Поэтому Космос заполнен безграничным количеством энергии электромагнитных волн, на которых по аналогии с электромагнитными волнами радио-телевизионных каналов и мобильных телефонов также находятся различные программы и видео сюжеты.  Ответ может быть только один: Эти программы формирования материи, как и сам Космос с его безграничной энергией ЭМВ, существуют изначально на электромагнитных волнах Космоса, а, следовательно, и на волнах в самих атомах и клетках. Поэтому из освободившихся при распаде атомов ЭМВ и формируются по этим программам элементарные частицы, которых в самих атомах нет вопреки существующей ныне концепции строения атома из протонов, нейтронов и электронов.
Таким образом – элементарные частицы, атомы, клетки  состоят из энергии электромагнитных волн Элементарные частицы образуются вне атомов из ЭМВ, образовавшихся в результате распада атомов.  В этом и заключается дуализм.