Рассматривать недостатки множества различных гипотез можно до бесконечности. А как говорится – «Всё гениальное – просто!» - в Космосе существуют три субстанции - пространство, время и Электромагнитные волны. Всё остальное - это производные от ЭМВ материя и энергии, которые существуют в пространстве и протекают во времени.  Космос заполнен электромагнитными  волнами, из энергии которых состоит вся материя и её взаимодействие между собой. Пространство, заполненное ЭМ волнами и есть тот самый эфир по аналогии с «В эфире радиостанция Маяк».
В древних учениях востока и ведизме нет такого понятия бога как сверхсущества, но говорится об энергии, которая творит и двигает материю. В соответствии с этими учениями Аристотель за 400 лет до РХ говорил, что жизнь зарождается из энергии Солнца. Но с внедрением в сознание европейцев христианства с понятием бога-творца любое отрицание такого бога каралось сжиганием на костре, а сегодня в РФ за это сажают в тюрьму. Поэтому проблемы современной науки в том, что мы до сих пор находимся под давлением понятия «Бог-творец», которое появилось чуть более 2000 лет, хотя творцом материального мира, источником движения и самой жизни является энергия электро-магнитных волн, которыми пронизано всё космическое пространство, из которых состоит каждая клетка, каждый атом, поэтому вся материя, начиная с атома и клетки, излучает ЭМВ. А в атомах нет никаких протонов, нейтронов или электронов, которые по законам физики не могут существовать рядом.
Из физики также известно, что носителем информации являются ЭМВ. А учитывая, что ЭМВ летят в Космосе безграничное время и пространство, на них находится вся информация – в том числе программы формирования атомов, клеток, растений и живых организмов, наши сны, мысли, жизненные сюжеты и т.д. Проблема непонимания состоит ещё и в том, что процессы формирования атомов и клеток, возникновения живых организмов происходят при возникновении необходимых и достаточных условий. А не привозятся какими-то инопланетянами. Так жизнь, каждый её вид возникают и исчезают каждый раз, как только возникают или исчезают необходимые и достаточные условия в конкретном месте. Поэтому на Земле жизнь в том числе и люди зарождались и вымирали несколько раз в соответствии с программами Космоса, находящимися на ЭМВ Космоса.
Ответьте сами себе – «Откуда взялся Бог?» и через что этот творец связан с ростом миллиардов людей?  Ведь никто не задаётся этим вопросом, потому что само понятие «бог-творец» подразумевает, что этот творец существует изначально и он создал всё. Так вот ЭМВ – как и положено творцу – существуют изначально. Это следует из физики самого названия «электро-магнитные волны» - ЭМВ являются носителями электрической и магнитной энергии. А Закон о сохранении энергии гласит, что энергия не исчезает и не возникает из ничего - то есть ЭМВ существуют изначально, также как изначально существуют Космос и Время, которые также никто не создавал. И информацию на ЭМВ никто не записывал – она существует изначально, так как информация – это импульсы электрической энергии, которая также в соответствии с законом сохранения энергии существует изначально в безграничном количестве. Поэтому программы, как и любую информацию, мы берём из энергоинформационной системы (ЭИС) космоса (ЭИСК), которая состоит из всех ЭМВ Вселенной, которых бесконечное множество.

ЭМВ  http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=9#p9
Процессы во вселенной http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=10#p11
Предисловие http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=11#1p12
Возникновение жизни  http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=78#p80
На основании чего мы растём http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=16#p18
Что такое Душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=3
Как формируется душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=4#p4
Запрос на Нобелевскую премию  http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=14#p16
Решение фундаментальных проблем http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=17#p19
Высший разум и сознание    http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=18#p20
Изменение климата http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=22#p24
Сознание или материя http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=28#p30