2. Существующие теории
[1] «Последние 35 лет своей жизни Альберт Эйнштейн пытался сформулировать общую теорию поля, проще говоря, пытался открыть «формулу», которая описывает весь мир, а все остальные научные истины вытекают из нее. Этой важнейшей проблемой ХХ столетия занимались выдающиеся умы: Дирак, Картан, Клиффорд, Ньюмен, Пенроуз и многие другие».
В 1913 году молодой французский математик Э.Картан заявил: «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением», что явилось предпосылкой теории торсионных полей. А вращение есть везде: электрон вращается вокруг ядра, ядро вокруг своей оси, планеты - вокруг Солнца. И каждый элемент вращения создает свое торсионное поле. Эти поля элементарных частиц, атомов, молекул, людей, планет и т.д. сливаются во Вселенной, образуя Информационное поле Вселенной.
Согласно понимания электронов по версии Э. Шрёдингера «как волн вероятности, плещущихся внутри своих орбит — подобно приливам и отливам в тороидальном бассейне» и что фотоны ведут себя аналогично электронам, то и протоны, и нейтроны, и атомы как и все элементарные частицы являются волнами, находящимися внутри своих сфер.
В 1996 году в Москве на конференции «Наука на пороге ХХ1 века - новые парадигмы» было принято глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учета феномена, который мы называем биополем, энергоинформационным полем».
Во ВНИИ «Бинар» пришли к заключению, что Душа человека - это его биополе, его энергоинформационное поле.[1]
Попытки создания «Теорий всего» продолжаются до сих пор, но ни одна из них не решает существующих проблем современной физики и мировоззрения потому, что все существующие теории берут неверную исходную позицию.
3. Новизна и значимость (НМН)
Согласно Волновой теории (ВТ) [7], уравнениям Э. Шрёдингера - атомы и прочие элементарные частицы состоят из ЭМВ, но никто не объясняет, как и на основании чего формируются атомы, клетки и т.д. - согласно НМН материя формируется из ЭМВ в соответствии с программами формирования атомов, клеток, роста и развития живых организмов, находящимися на тех же ЭМВ Космоса.
Учёные понимают, что вся новая информация приходит человеку из вне, но и этого не могут объяснить – согласно НМН вся информация поступает человеку из его ЭИСК через головной мозг, извилины которого настроены как антенна на свою ЭИСК.
4. Космический разум.
Весь безграничный Космос заполнен ЭМВ, на которых находится безграничная информация, которая в совокупности составляет единый космический разум, единую энергоинформационную систему Космоса (ЭИСК).
5. Атомы - Источник электричества и гравитации
Согласно Волновой теории атомы как элементарные частицы представляют собой тор, в магнитном поле которого вращаются ЭМВ. А так как ЭМВ – это энергия, то от её вращения образуется магнитная ось и разность потенциалов на концах оси тора. Поэтому все атомы в твёрдых материалах крепко связаны друг с другом как магниты и никаких протонов, нейтронов и электронов в атомах нет, а они образуются вне атомов.
Исходя из того, что каждый атом является магнитиком, то множество магнитиков (планета) притягивает к себе другое множество магнитов, создавая тем самым энергию гравитации. Хотя учитывая, что притяжение (гравитация) присуще каждому атому, а, следовательно, и совокупности атомов, при формировании любого космического тела из уже готовых материальных объектов, у каждого из них есть собственное поле гравитации, поэтому определять скорость распространения гравитации при объединении объектов бессмысленно, т.к. это поле уже имеется у каждого объекта. Поэтому когда учёные начинают рассчитывать с помощью различных уравнений скорость распространения гравитации, они не понимают, что поле гравитации уже существует у каждого объекта до начала измерения.
Подтверждением того, что гравитация - следствие электромагнитной энергии является то, что существует гравитационное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, не смотря на то, что гравитационное притяжение самой материи между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.)., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли. [2]
6. Актуальность
.В отличии от существующих теоретических предположений с попытками их математического обоснования предлагаемое новое мировоззрение «Ноокосмизм» исходит из очевидных и естественных знаний, что в корне меняет наше мировоззрение от мифологического, религиозного к научно обоснованному мировоззрению. Ещё Аристотель говорил, что жизнь зарождается от солнечного света, что соответствует действительности. Но насаждение религиозного мировоззрения, что всё создал некий Бог, поставило заслон развитию естественного, научного мировоззрения. Предлагаемое мировоззрение позволяет ответить на такие вопросы, как:
- априорность и бесконечность Вселенной;
- происхождение звёздных систем;.
- что первично;
- что такое высший или космический разум;
-  что является творцом материального мира;
- как возникает жизнь; - в чём состоит дуализм элементарных частиц;
- из чего формируются и состоят элементарные частицы, атомы и клетки;
-источник электричества и гравитации;
-  на основании чего мы растём;
- когда и кем она формируется «Душа»;
- что такое «Мозг»; - что такое «реинкарнация»;
- как зарождаются и образуются звёзды и планеты;
-почему регулярно меняется климат на Земле;
-откуда берутся привидения, НЛО и прочая мистика.