НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ “НООКОСМИЗМ”
Оськин Виктор Васильевич
г. Москва
E-mail: narpred@mail.ru

A NEW WORLDVIEW “NOOCOSMIZM”
Viktor Oskin
Moscow
1. Аннотация.
В основе нового мировоззрения «Ноокосмизм» лежит ответ на вопросы «Что первично», «Из чего всё состоит» и «На основании чего формируются атомы, клетки, зарождается жизнь и растут живые организмы». Ответ на эти вопросы один:
Первичны электромагнитные волны Космоса, которые являются единственными носителями и источниками энергии и информации, в том числе программ формирования атомов, клеток, роста живых организмов и зарождения жизни на Земле и других космических объектах, единственными источниками движения, единственным строительным материалом, из которого состоят все элементарные частицы, атомы и клетки – вся материя.

ABSTRACT
In the basis of a new worldview "Noocosmizm" lies the answer to the questions "What comes first", "what everything is" and "On the basis of what formed the atoms, the cells, the source of life and grow living organisms". The answer to these questions is one:
A primary electromagnetic wave of Space, which are the only carriers and sources of energy and information, including programs for the formation of atoms, cells, growth of living organisms and of the origin of life on Earth and other space objects, the only sources of traffic, the only building material that is composed of all elementary particles, atoms and cells – all matter.
Ключевые слова:  Космос, высший разум, творец, строение атома, сознание, душа, энергоинформационные системы космоса, происхождение жизни и планет, электричество, гравитация
Keywords: Space, the Supreme intelligence, the Creator, the structure of the atom, the consciousness, soul, energy-information system of the cosmos, the origin of life and the planets, electricity, gravity.
Основные термины и определения
- Вселенная (или – «космос») - это бесконечное ничем неограниченное пространство, заполненное электромагнитными волнами и частично – материей. Бесконечность Вселенной определяется тем, что любое пространство находится в ещё большем пространстве - так любая галактика находится в метагалактике, которая в свою очередь находится в ещё большем пространстве и предела этому нет.
- Вакуум (от лат. vacuus — пустой) по своему определению является пустотой, в которой отсутствует материя, но всё пространство космоса заполнено электромагнитными волнами.
- Эфир – это межзвёздное и воздушное пространство, заполненное свободно распространяющимися в нём электромагнитными волнами с находящейся на них информацией.
- Электромагнитные волны (ЭМВ) - в свободном состоянии– это нематериальная субстанция, не имеющая массы и магнитного притяжения, состоящая из взаимодействующих электрического и магнитного векторов. ЭМВ - единственный источник энергии и носитель информации, в том числе программ формирования элементарных частиц (ЭЧ), атомов, клеток, развития живых организмов и зарождения жизни на космических объектах.
- Энергия - единственным источником энергии в виде ЭДС, магнитных и гравитационных полей является электромагнитная энергия  электромагнитных волн. Энергия ЭМВ является единственным творцом материального мира, единственным источником движения и самой жизни. Все остальные энергии, относящиеся к взаимодействию материальных объектов, включая гравитационную, кинетическую, тепловую и т.д. являются производными от энергии электромагнитных волн.
- Космический разум – это энергоинформационная система космоса (ЭИСК), состоящая из безконечного количества электромагнитных волн, которыми пронизан весь Космос, на которых находится бесконечная и всеобъемлющая информация в виде программ формирования атомов, клеток, зарождения и развития жизни каждого индивида, отдельных наций и рас, различных живых организмов, растений, в виде жизненных сценариев прошлых жизней и т.д.
- Сознание – это движение импульсов информации по ЭМВ. Сознание человека – это управление мыслями и действиями человека. Космическое сознание – управление формированием атомов и клеток, возникновением и развитием живых организмов, источник информации и знаний. Сознание человека – часть космического сознания.
- Мозг – это устройство по приёму и обработке электромагнитных волн космоса с информацией, получаемой с помощью извилин головного мозга из Энергоинформационной системы (ЭИС) конкретного человека.
- «Душа» – это персональная ЭИС человека, которая формируется во время зачатия из ЭИС родителей, следовательно, из ЭИС всех предков, а также из энергии территории зачатия, энергоинформационной системы ближайшей планеты и ближайшего созвездия.
- Атом – представляет собой соленоид с магнитной оболочкой, в которой вращаются электромагнитные волны, в результате чего как в любом соленоиде образуется магнитная ось и разность потенциалов на краях его оси. Таким образом, каждый атом притягивает другие атомы, а совокупность атомов как маленьких магнитиков в составе планет и других  материальных объектов создаёт их силу гравитации.
- Гравитация – это электромагнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект – чем больше объект, чем больше атомов, тем сильнее гравитационное поле. Если объект, например Земля, вращается, то вращающаяся энергия огромного количества атомов создаёт магнитную ось и магнитное поле вокруг этого объекта, что усиливает гравитационное притяжение.
- Материя – это то, что имеет массу и гравитационное притяжение.