Ищи вину в себе

Руководство РФ приняло закон о реформе школьного образования, который лишает многих людей доступа к начальному образованию. Это происходит наряду с тем, что от пьянства ежедневно гибнет 2000 человек. Молодежь спивается. Распадаются семьи, родителей лишают прав… Казалось бы даже единичные случаи гибели от пьянства, а у нас гибнут тысячи, должны заставить власти принять сухой закон, потому что пьянство наряду с лишением возможности учиться ведет к деградации населения. Хотя нас убеждают, что принятый закон не ущемит прав малоимущих, но только наивные верят в это, как и в то, что молодежь не начнет и даже перестанет колоться, пить и курить, когда это зелье можно купить по цене молока и хлеба в любое время и где угодно. Также упирают на то, что алкаши будут пить отраву. Здесь выбор простой – либо они нас перережут всех, либо сами передохнут. Если кто хочет, тот пусть дохнет.  Ведь проблемы пьянства, наркомании, детского курения затрагивают практически каждую семью России.
Подавляющее большинство проблем может быть решено на местном уровне. Те же сносы детских садов и детских центров, вырубка парков, проблема пьянства, курения, наркотиков и преступности, защититься от того же алкогольно-наркотического геноцида  можно только объединенными усилиями сначала по месту жительства . Этого от нас требует Конституция и закон «Об основных принципах организации местного самоуправления», который вступил в силу с 01.01.09. Этого требует постановление правительства Москвы №671 и Санкт-Петербурга №28 «О домкомах», аналогично и в других регионах. Тот же буквально требует Жилищный кодекс. Эти проблемы с наркотиками и бандитизмом  есть практически у каждого депутата муниципального собрания, у каждого чиновника.
Конечно, среди них полно предателей и откровенных врагов. Но есть и такие, которые понимают эту проблему. Но они боятся даже заикнуться о необходимости принятия правовых актов против этого алкогольно-наркотического геноцида их же детей под угрозой увольнения. Поэтому они будут выполнять любые указания сверху до тех пор, пока мы, актив снизу, не начнем давить на них с угрозой снятия депутатских полномочий. Мы должны создать свой Совет народных представителей, чтобы выставлять этим продажным депутатам наши требования для принятия их как правовых актов. А в случае отказа выполнять требования народа – лишать их депутатских полномочий как не представляющих интересы жителей. Поэтому каждый из нас должен :
- найти и объединиться по месту жительства с такими же активистами и жертвами произвола бандитов и чиновников, что зачастую одно и то же, кто понимает опасность подобного геноцида. Если есть какая то проблема у жителей, надо их привлекать к объединению.
Только организовав команду единомышленников в виде Районного Совета народных представителей, можно давить на местных депутатов, принуждать их к принятию правовых актов в пользу жителей. Либо начать процесс их отзыва через сбор подписей. От митинга в 100 человек – никакого толка – только дубинкой по голове. Но как только соберется всего лишь 10 (чем больше – тем лучше) активистов от различных протестных движений, необходимо сразу потребовать у председателя муниципального собрания регулярного проведения круглых столов, которые устраиваются порой в Управах:
-  по вопросу наркомании и преступности, 
- по ежемесячному отчету депутатов о проделанной работе
- по восстановлению народного контроля
- по вопросу детских учреждений и воспитания и т.д.
Требования надо выставлять председателю Муниципального собрания, а не руководителю муниципалитета или управы. Это лишь чиновники, назначенные сверху. И мы их снять не можем. А депутат – выборное народом лицо, депутат – это власть, которую мы имеем право переизбрать. И именно депутаты имеют право принимать правовые акты, обязательные к исполнению на территории муниципалитета для всех, кто находится на территории муниципалитета. В тот числе и для государственных чиновников.
Но как показывает практика, даже активисты имеют рабскую психологию: «А кто нам разрешит?» - Конечно никто, если ты сам не разрешишь себе быть человеком, от которого все зависит. А не рабом божьим, который надеется на бога, президента, на чиновника. Потому что многие думают, что от нас ничего не зависит, поэтому будем сидеть у «фонаря для дураков» с бутылкой пива, смотреть «Морских дьяволов» или «Мухтара», который выловит всех преступников.