Председателю муниципального собрания
района «Южное Медведково» города Москвы
   Олегу Иванову
От Оськина Виктора Васильевича[align=right]

прож. по адресу: Пр. Дежнева
Т. 8.9151478065, [/align]эл.почта: narpred@mail.ru[/align][/align]

По вопросу избрания населением районных и мировых судей

Заявление

О продажности судебной и всей правоохранительной системы говорят на самом высоком уровне. Убийства и насилие в полиции уже стали обыденным делом, так как суд покрывает этих преступников. 90% рейдерских захватов происходят при соучастии судей. Это происходит потому, что муниципальные собрания вопреки конституции не назначают выборы районных и мировых судей. Хотя вы обязаны аналогично выборам самих депутатов назначить  выборы районных и мировых судей согласно Конституции РФ Ст. 10 "… Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны". Ст. 3 п.1. "… единственным источником власти в РФ является ее … народ". Ст. 32 п.5 "Граждане РФ имеют право участвовать в отправлении правосудия". Ст. 128 п. 2. «Судьи других федеральных судов назначаются Президентом РФ в порядке, установленном федеральным законом». А у нас в районных, то есть муниципальных судах, сидят федеральные судьи, которые к органам власти местного самоуправления не имеют никакого отношения, так как согласно ст. 12 Конституции: «органы местного самоуправления не входят в систему государственных органов». Таким образом судебная система местного самоуправления захвачена преступным сообществом федеральных судей, назначенных президентом, на основании антиконституционных статей 10. П. 6 и ст.4. п. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 г. №1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", где написано, что районные суды относятся к федеральным судам и их назначает президент. Хотя по ст. 2 п.1 ФЗ №131 – «… муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения». И по Ст. 54.Устава гор. Москвы: п. 1. «Местное самоуправление в городе Москве осуществляется в границах внутригородских муниципальных образований, создаваемых на территории районов города Москвы». Такие же антиконституционные статьи содержатся в Уставе города Москвы, в частности в ст. 10 сказано: «Устав города Москвы устанавливает … организацию местного самоуправления в городе Москве, формы прямого волеизъявления жителей города Москвы и их участия в деятельности … органов местного самоуправления». Хотя по конституции органы местного самоуправления не входят в систему гос. органов, то есть федеральные и региональные законы, ущемляющие права местного самоуправления, являются ничтожными согласно ст. 5 и 6 ФЗ №131 Статья 5. Полномочия федеральных органов государственной власти в области местного самоуправления. П. 3. В случае противоречия федеральных законов и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих вопросы местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону применяются Конституция Российской Федерации и настоящий Федеральный закон.
Рост преступности, коррупции и безнаказанности чиновников происходит по вине муниципальных собраний и по вашей вине как председателя муниципального собрания, возглавляющего его не один срок, так как вы не назначаете выборы районных (муниципальных) и мировых судей. Хотя по конституции граждане должны избирать мировых и районных судей, так как независимость органам власти дает лишь избрание их народом, который является единственным источником власти. То есть любой судья может быть легитимным лишь после своего избрания народом как судьи первой инстанции, то есть районным судьей муниципального образования или мировым судьёй.
1. На основании вышеизложенного прошу Вас внести изменения в Устав муниципального образования, включив в него пункт об избрании районных и мировых судей.
2. Назначить выборы районных и мировых судей на декабрь 2012 года.
3. Направить запрос в Конституционный суд РФ и в Мин.Юст РФ о несоответствии ст. 10. П. 6 и ст.4. п. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 г. №1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"  Ст. 128 п. 2. конституции РФ в отношении районных судей.
4. Направить в Конституционный суд РФ и МинФин РФ запрос о приведении в соответствие с Конституцией РФ Устава города Москвы по отношению к местному самоуправлению и устранении  двойной трактовки названия одной и той же территории – района и муниципалитета.
5. В случае отказа большинства депутатов муниципального собрания выполнять конституцию РФ в данном вопросе все эти депутаты  обязаны снять с себя депутатские полномочия как невыполняющие требования Конституции РФ. В обеих случаях выборы судей и освободившихся мест депутатов должна назначить муниципальная избирательная комиссия.
6. В последнем случае досрочные выборы должны быть назначены территориальной избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем через 14 дней после прекращения соответствующих полномочий и проводятся в трехмесячный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов.
   
____________________ Оськин В.В.