Как установить власть народа
Во время проходящей избирательной кампании местных депутатов для установления народовластия имеются все необходимые условия. Всё зависит только от нашей активности и понимания того, что «добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой». Для этого, необходимо:
Из опубликованых кандидатов в депутаты муниципальных собраний отобрать по каждому округу полный состав будущего муниципального собрания из рядовых граждан, отбросив всех чиновников. Потому что контролировать деятельность исполнительной власти должны независимые от власти граждане, а не чиновники сами себя.
2. Открыть  на vkontakte.ru группу своего района «РайСовет НП (название муниципального образования)» см.    http://vkontakte.ru/club19825484 и разместить там этот список: «За кого голосовать».
электронным адресам, сайтам с разъяснением необходимости контроля за исполнительной властью, чтобы  покончить с бандитской властью коррумпированных чиновников, проголосовав за кандидатов согласно этого списка.
3. Где выборы в местные органы проходят по многомандатным округам, необходимо знать и разъяснять людям, что на трёхмандатном округе ставить галочки надо за трёх кандидатов, в двухмандатном – за двух и т.д. В отличии от президентского бюллетеня, где надо голосовать за одного.
4. Чтобы исключить фальсификацию выборов местных депутатов, необходимо:
- выдвинуть как можно больше наблюдателей и членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса (с  правом решающешго опоздали) и чем больше, тем лучше, чтобы можно было подменять друг друга. Выдвинуться можно от любого кандидата в депутаты, от любой партии, общественной организации, собрания граждан.
-после выдвижения и регистрации в соответствующей комиссии по возможности присутствовать на заседаниях комиссии, чтобы знать их всех и любые замеченные нарушения заранее – ещё во время избирательной кампании опротестовывать в вышестоящих комиссиях и судах . А таких нарушений уже сейчас полно. См.»Как прижать Чурова». Главное – действовать коллективно – не менее трёх человек. Требовать регулярного проведения собраний, в том числе и по поднимаемым вами вопросам.
-  по любому поводу начиная с момента регистрации себя в УИК или ТИК в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса обращаться с требованиями, писать жалобы, протесты, требовать выполнения всех предписаний, инструкций, статей законов, звонить в любые известные органы, организации, вышестоящие избирательные комиссии  и международным наблюдателям.
- в случае неправомерных действий полицаев (не пускают или удаляют из помещения голосования) звонить 02 или 112.
- заранее, то есть ещё во время голосования, написать председателю УИК»,  подписью председателя комиссии и печатью, с заявление о выдаче копии протокола результатов голосования и решения УИК с надписью «копия» или «копия верна». Проследить, чтобы заявлен е было зарегистрировано реестре УИК о подаче заявления и вашей росписи о выдаче копии такого протокола и решения комиссии. Проследить саму процедуру записи в реестр или соответствующую книгу записей обращений и требований. Иначе при нынешних продажных судьях потом не докажете, что это подлинная копия протокола,
- следить за прохождением протоколов УИК в ТИК, сопровождать председателя в расположение ТИК  в том числе можно и на собственной машине.
- весь состав ТИК должен быть на месте до приёма последнего протокола УИК. В случае отсутствия большинства членов ТИК звонить в Городскую, областную ИК, ЦИК и штабы партий и контролирующих организаций.
- все прибывшие протоколы УИК должны вывешиваться в помещении ТИК, снимается копия  каждому члену ТИК и наблюдателю и заноситься в сводную таблицу. Здесь же подсчитывается количество проголосовавших за каждого кандидата. Ни в какие иные помещения, где якобы производится отправка сведений, протоколы
Не выносятся.
- при поступлении протокола последней УИК производится окончательный подсчёт голосов как по результатам президентских выборов, так и по муниципальным кандидатам. Результаты вывешиваются для обозрения всеми присутствующими участниками.
- проводится заседание ТИК по рассмотрению всех поступивших председателю ТИК жалоб, претензий, заявлений, по каждому из которых выносятся решения ТИК. Каждый член ТИК  должен оставить свою мнение» и приложить его к протоколу с отметкой на копии – «получено» с подписью председателя комиссии, либо зама, либо секретаря. Особое мнение должно быть опубликовано вместе с протоколом по результату голосования.
- председатель ТИК оглашает результаты голосования по всему району и выдаются копии протоколов, заверенные подписью председателя комиссии, заместителя и секретаря, закреплённых печатью комиссии.
Вся зараза идёт от местного начальства, которое народом не контролируется. Потому что в муниципальных собраниях сидят те же заведующие дет. садов и  яслей, директора школ, главврачи и руководство управ. Посмострите список кандидатов в москве и Питере. А их выбираем мы - "Как же начальник!"думая, что они умные и честные. А на самом деле они просто родственники, друзья, любовники или подельники по преступному бизнесу.  И их задача - хапнуть побольше, чтобы сбежать с награбленным. уничтожить нас, заселив мигрантами. Для этого они скрывают, что параллельно с выборами президента будут выборы местных депутатов. Чтобы мы голосовали за чиновников.
Власть будет народной и служить народу только тогда, когда в законодательных органах рядовые граждане, избранные от жителей, а не от партии воров и жуликов, будут составлять подавляющее большинство пропорционально их численности в стране и власть будет формироваться снизу на основе народного представительства. Такие законодательные органы будут издавать понятные каждому гражданину законы прямого действия на основе справедливости,  нравственных ценностей, национальных традиций. И первыми действиями такого народного представительства будут:
1. Принятие нового устава муниципального образования
2. Постановление о выборах районных (муниципальных) и мировых судей,
3. Постановление о выборах начальника муниципальной милиции
4. Постановление о выборах главы исполнительной власти местного самоуправления
5. Организация и проведение выборов муниципальных и мировых судей, начальника муниципальной милиции и главы управы.
Все разговоры и обещания Медведева и Путина о борьбе с коррупцией, с преступностью всего лишь предвыборный обман, так как они же и назначают районных судей и всех коррумпированных чиновников. В результате судьи, полицаи и прокуроры зависимы от вышестоящего  чиновника, которые могут его снять и посадить в кутузку. Только избрание независимого от чиновников суда, начальника полиции и главы исполнительной власти является основой ликвидации коррупции, преступности и беззакония. Потому что никто кроме избравшего их народа не имеет права их снять, посадить и уничтожить в тюрьме избранного народом судью, начальника полиции и главу управы. Но именно об избрании независимого суда Путин не говорит, потому что независимый от него суд может привлечь чиновника любого ранга  к ответственности  за любые содеянные противоправные действия. А сейчас любого честного судью или полицейского могут посадить в холодный карцер и уничтожить.  См. Вся правда о ФСБ, судах, следователях http://www.youtube.com/watch?v=8SZI3ZCF … e=related,
  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … AuZVn_UY0, http://www.newsland.ru/news/detail/id/892362/,
http://www.youtube.com/watch?v=PMTIcUZH … e=youtu.be