Мы каждый заняты своими личными проблемами, проблемами отрасли, но у всех одна проблема - как скинуть власть врагов России. Сейчас - власть Путина и его хозяев. Не взяв власть в свои руки – невозможно решение никакой проблемы. Для этого нужно сначала организовать активистов.
Наша вина в том, что мы не организованы. У нас много лидеров и организаций, но ни один лидер не ставит вопрос о самоорганизации национально-освободительного движения. А как показали прошедшие выборы в местные органы власти, многие патриоты даже не знали о том, что параллельно с выборами ГД и президента будут проходить муниципальные выборы. Это происходит потому, что многие недалёкие патриоты, а также провокаторы убеждают нас, что в любых выборах участвовать бесполезно. Поэтому их надо бойкотировать. Хотя не участвуя в выборах, мы добровольно отдаём власть врагу. Власти делают всё, чтобы мы не участвовали в выборах. Но выборы главы Ярославля показали, что если оппозиция будет заранее готовить кандидатский корпус, группы поддержки, пропагандировать своих кандидатов и рассказывать избирателям правду о нынешней власти, то победить вполне возможно. В Ярославле активно действовали местные депутаты от оппозиции. То есть надо таким же депутатам заняться вопросом формирования системы народных представителей
На прошлых 2008 года муниципальных выборах я еле убедил членов «Трезвая Москва» попытаться выдвинуть своих кандидатов через КПРФ и СР. Оказалось, что выдвигать некого. Тем более что избирательная кампания уже началась. Поэтому выдвинулись единицы. Аналогичная ситуация во всём национально-освободительном движении. Так Борис Миронов вообще против участия в выборах, так как его не зарегистрировали кандидатом. То есть наши лидеры думают только о своём выдвижении: «Вот меня выберут, тогда наведём порядок». Но не хотят формировать кандидатские корпуса по территориальному принципу, то есть они против самоорганизации народа. Но если бы мы создадим в каждом районе свои кандидатские корпуса, то из них всегда можно выдвинуть своего представителя не только в муниципальные выборы, но и в вышестоящие органы, например, в Мосгордуму в Москве, которые будут через полтора года. Даже  при нашей неорганизованности за такой срок можно создать кандидатские корпуса сначала для каждого района, а из координаторов нескольких районов можно будет подобрать кандидатов  в Мосгордуму. Когда будет создана система, то в системе можно работать системно. А у нас получается, что каждый сам по себе. В результате мы всё время не то, что проигрываем, а просто фактически не участвуем в выборах . А нас потом провокаторы тянут на митинги «За честные выборы».
Для участия  в избрании своих депутатов нам необходимо заниматься вопросами самоорганизации по месту жительства не только для создания своего кандидатского корпуса, но и для формирования системы взаимопомощи. При этом открыто говорить о том, что мы объединяем только Русских людей не следует, так как мы находимся в оккупации. Начать можно и нужно с взятия власти в своём доме согласно ПП Москвы №651 «О домкомах» http://narodovlastie.winbb.ru/viewtopic.php?id=171 Эта должность ни к чему не обязывает, хотя можно требовать выполнения чиновниками их обязанностей по дому. Если в микрорайоне мы возглавим хотя бы часть домов, то можно создать совет народных представителей микрорайона, наметить кандидатов в муниципальные власти.
Для каждого района также необходимо открыть в интернете группу своего района под любым прикрытием - Система взаимопомощи, Совет народных представителей, клуб избирателей, кандидатский корпус, комиссия ТОЖ, комитеты, комиссии по имеющимся проблема и т.д. Главное - указывать название района, чтобы в поисковике можно было найти своих соседей. Это легко сделать любому. Предлагать всем единомышленникам открывать или вступать в такие группы своего района. При этом надо иметь ввиду, что обязательно будут лезть из спецслужб. Людей надо проверять. Всё это можно и нужно делать на законном основании. И распространять эту информацию для привлечения своих единомышленников.
Скоро в некоторых регионах опять будут выборы - к ним надо заранее готовить своих кандидатов и группу их поддержки.