На основании ст.7 ФЗ №131 «Об основных принципах организации местного самоуправления» муниципальное собрание имеет право издавать правовые акты, запрещающие чиновникам и криминалу творить на территории муниципального района антинародные действия в виде точечных застроек, закрытия детских садов, уничтожения парков, засилия мигрантов и т.д. Но произвол властей  происходит как раз при соучастии местных муниципальных собраний, в которых сидят те же самые коррумпированные чиновники.  Поэтому избранные в депутаты глав врачи, директора школ, чиновники управ и т.д. будут выполнять любую команду сверху вопреки интересам жителей и Конституции. Хотя основная задача депутатов муниципального собрания должна состоять в том, чтобы контролировать   чиновников и организовывать в соответствии с Конституцией РФ и законами о местном самоуправлении по аналогии с выборами самих депутатов выборы жителями - 1. районных и мировых судей, 2. главы Управы, 3. начальника муниципальной милиции, 4. членов ТИК и УИК. Только избранные народом судьи и народная милиция будут вершить правый суд и сажать в тюрьму воров и жуликов.  Для этого необходимо избрать в муниципальные депутаты людей, не связанных с властью, чтобы они приняли соответствующий Устав муниципалитета, защищающий избирателей, а не воров и бандитов, проводящих  политику геноцида нашего народа через разграбление страны и уничтожение нашего народа. Вся эта политика опирается на местных коррумпированных чиновников, под страхом увольнения формирующих продажные избирательные комиссии из гос. служащих – учителей, врачей, сотрудников управ и т.д.. которые также под страхом увольнения подписывают любые фальшивые протоколы. В результате в муниципальных собраниях сидят те же чиновники – коррупционеры и взяточники.
Только избрав независимых от чиновников депутатов, мы изберём народных судей и прекратим разграбление средств, которые составляют более трети бюджета в год. На эти средства можно будет решить большинство наших насущных проблем.
Для контроля за выборами все активные граждане могут обратиться к оппозиционным кандидатам для выдвижения себя в члены избирательных комиссий, наблюдателями, чтобы самим контролировать голосование и подсчёт голосов. Также согласно Закона г. Москвы от 4 июня 1997 г. N 18"О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве"  ст. 7: по инициативе 5 жителей района собрание из не менее 30 жителей района могут избрать своего  члена избирательной комиссии и выразить недоверие члену или председателю ТИК и УИК в случае его соучастия в фальсификации выборов.
Чем больше будет оппозиционных наблюдателей, тем труднее будет фальсифицировать выборы. При этом каждый избиратель должен прийти и проголосовать против воров и жуликов – за кандидатов от оппозиционных партий, а не чиновников. Иначе власть проголосует вместо тебя.
В самой богатой стране мира мы живём хуже всех даже бывших стран социализма. В результате проводимой Путиным политики геноцида нашего народа наша страна скатилась на «лидирующие» позиции в мире по вымиранию населения, беспризорности, коррупции, проституции, преступности, наркомании, курению, алкоголизации, засилию инородцев в торговле, банках, организованной этнической преступности, а продажные чиновники покровительствуют им, проводя как в африканской стране политику апартеида. Если Гитлер только планировал заселить наши территории инородцами, то Путин это заселение проводит всё своё правление уже более 10 лет.
Если ты не хочешь, чтобы твои дети начали курить и пить пиво с 7 лет, стали наркоманами, алкоголиками, проститутками, больными СПИДом и т.д., чтобы Москва превратилась в Русское Косово – приди и проголосуй за любую кандидатуру, только не за  кандидата из чиновников.

Не участвуя в выборах, ты добровольно оставляешь власть врагам.