1.Чтобы контроль за выборами 4 марта был эффективным, необходимо всем активистам обратиться в местные отделения оппозиционных партий с предложением выдвинуть себя в члены участковой или территориальной избирательных комиссий с правом решающего голоса, если таковых у них нет, а они по закону должны быть. Либо в члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, либо наблюдателями. Чем больше будет оппозиционеров на каждом избирательном участке, тем лучше. При любом неправомерном действии председателя ИК, в том числе и при отказе в регистрации, писать и  звонить в штабы партий, иностранным наблюдателям, в СМИ и т.д.
2.Так как во многих регионах одновременно с выборами президента будут проходить муниципальные выборы необходимо всем активистам обратиться в местные отделения оппозиционных партий с предложением выдвинуть себя кандидатом в муниципальные депутаты, либо попытаться выдвинуться от жителей. Так как именно на муниципальном уровне творят беспредел такие же чиновники – единоросы, казнокрады, взяточники и коррупционеры.  Именно эти депутаты должны контролировать чиновников, состав той же избирательной комиссии, издать правовые акты по выборам не только самих себя – депутатов, но и назначить выборы районных и мировых судей. А избранного народом судью снять может только сам народ, поэтому в отличии от судей, назначенных Путинным, народные судьи возбудят уголовные дела против фальсификаторов выборов и против всей коррумпированной верхушки.
  3.При наличии данных на конкретных членов ИК и их председателей о преступлениях на прошедших выборах требовать через свои организации от прокурора, вышестоящих ИК, судов вплоть до ВС, возбуждения уголовных дел против них по ст. 142 УК РФ и лишения их права членства в любых ИК. Размещать в интернете и в листовках факты преступлений членов ИК и отписок конкретных судей, прокуроров и председателей ИК.
Разъяснять членам ИК, что фальсифицируя выборы, они за какие-то 5000 рублей совершают преступление против самих себя и лишают своих детей будущего. И что в случае их дальнейших фальсификаций выборов они рискуют попасть под ст. 142 УК РФ. Что им необходимо под давлением общественности подать заявления об уходе из комиссии, если они не готовы противостоять беспределу. Объяснять их родным, детям, на работе и в школе, что они предают себя, свою семью, будущее своих детей. То есть они предатели Родины. Против нас уже подготовлены 100 000 американских крылатых ракет по всему периметру и как в 1941 году нас вновь окружают враждебные государства. Нас будут безнаказанно бомбить, так как Путин не отдаст приказа на ответный удар, потому что  на Западе все его дочери и счета в американских банках. Путин – это война. Путин боится народа. Для защиты себя от народного гнева Путин призвал в Москву чеченский ботальон спецназа в 600 чел. и элитные подразделения "Моссада" "Ках" и "Каханэ хай".
4. Убеждать людей, что нельзя голосовать на муниципальных выборах за чиновников, которые зависимы от вышестоящих чиновников. Пора уходить от рабской психологии – «Ты начальник - я дурак», т.к. у нас любой начальник поставлен не по уму, а по родству, по клановой или по совместным преступлениям. Нужны депутаты, не зависимые от чиновников. Нельзя уступать им ни одного голоса, так как даже голосуя «против всех», как предлагает Медведев, мы тем самым отнимем голоса у оппозиции.
5. Если на президентском уровне каждая партия будет агитировать за своего кандидата, и вряд ли кто-либо уступит свои голоса другому, то на местном уровне эти партии должны договориться о совместной агитации и выставить единый согласованный список кандидатов в местные  собрания. О такой необходимости заявили 29 мая с.г. представители московских организаций от СР, ЛДПР, КПРФ и Яблока. То есть для координации действий необходимо в каждом муниципальном образовании создавать немедленно районную структуру. Для этого на сайте vkontakte.ru открыть свою группу «Мун выборы название своего района», например: «Мун выборы «Южное Медведково» и там записываться в состав группы для координации действий. В частности на муниципальных выборах в Москве чтобы не конкурировать оппозиционным кандидатам надо согласовать единый список кандидатов, напечатать этот список и  распространять. Наша сила в нашей организованности.
6. Созданные группы в районах должны координировать свою деятельность, агитировать за себя и своего кандидата в президенты. Например, необходимо собирать подписи для регистрации, если выдвигаться от народа в местные депутаты, то можно одновременно собирать подписи за себя и за всех кандидатов-самовыдвиженцев как в муниципальные депутаты, так и в президенты. Избиратели имеют право подписываться за нескольких кандидатов. Всем оппозиционерам не нападать друг на друга. У нас есть общий враг.
7.В случае отказа в регистрации в местные депутаты и в члены избиркомов опротестовывать их в суде, объединяя всех оппозиционных кандидатов, подавать заявки в суды и прокуратуру, устраивать пикеты и митинги, воздействовать на членов ИК по и их месту жительства и работы. Предупреждать членов избирательных комиссий  об ответственности по ст. 142 УК РФ. Начать борьбу за честные выборы ещё во время агитации на местном уровне, так как комиссии одни и те же. Промедление смерти подобно – до выборов – всего два месяца. Срочно создавать районные штабы для координации и контроля за выборами. Во время голосования самим не возникать – увезут в полицию, - главное – участвовать в подсчёте голосов.